*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование системы мотивации деятельности персонала в фирме

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Теоретические основы управления мотиваций персонала в организации. 6
1.1 Мотивация и трудовое поведение персонала 6
1.2 Основные методы управления мотивацией 13
1.3 Этапы разработки системы мотивации 20
Глава 2 Анализ системы мотивации персонала в ООО Агентство «Next Top» 25
2.1. Общая характеристика деятельности ООО Агентство «Next Top» 25
2.2 Анализ системы мотивации персонала в ООО Агентство «Next Top» 32
2.3 Несовершенства существующей системы мотивации персонала 43
Глава 3. Разработка комплекса мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала 48
3.1 Разработка комплекса мероприятий по совершенствованию системы мотивации 48
Способы стимулирования 53
3.2 Результаты внедрения комплекса мероприятий по совершенствованию системы мотивации в ООО Агентство «Next Top» 58
Заключение 61
Список использованной литературы 63
Приложение 1. Выдержка из положения о премировании 67
Приложение 2 Анкета для определения уровня удовлетворенности трудом 70
Развитие современного общества и повышения ценности личности отдельного человека не могло не наложить свой отпечаток на производственные отношения между работником и работодателем. В связи с чем в современном управлении персоналом преобладает отношение к персоналу как к человеческому капиталу, основному и самому главному ресурсу предприятия. Пришло понимание того, что компетентное и адекватное управление этим ресурсом позволяет достичь наилучших финансовых результатов. Однако управление человеческим капиталом имеет свою специфику.
Актуальность темы настоящего дипломного проекта обусловлена рядом факторов, а именно:
во первых, тем что экономические и политические преобразования, происходящие в Российской Федерации заставляют современных предпринимателей менять свое отношение к сотруднику. За последнее десятилетие в России количество предприятий различных форм собственности выросло на порядок, соответственно, эффективная мотивация и стимулирования персонала, не ущемляющая интересы развития бизнеса приобретает особое значение.
во-вторых, практически во всей литературе по менеджменту информация о методах мотивации персонала является достаточно устоявшейся и легко вписывается в схему: содержательные теории мотивации (Пирамида Маслоу, теория МакКлеланда, теория Герцберга) - Процессуальные теории мотивации (Теория ожидания теория справедливости и т.д.). Большинство содержательных разделов по мотивации встречающиеся в различных учебниках по менеджменту, как представляется, являются в целом модификацией текста из «Основ менеджмента» Майкла Мескона .
в третьих, тем, что, как показывает практика существующие теории мотивации не всегда помогают в решении реальных проблем мотивации персонала, возникающих у руководителей и тем более в разработке гармоничной системы мотивации. Таким образом, изучение вопросов мотивации и стимулирования персонала имеют особое значение как для практического применения, так и в сфере развития науки менеджмент....
Подводя итоги настоящей дипломной работы можно сделать следующие основные выводы:
Рассмотренные в настоящей работе процессы повышения трудовой мотивации персонала организации приобретают особую актуальность в сегодняшних реалиях экономики.
На основе изучения сути понятий «мотивации» и «стимулирования» труда можно сказать, что в основе мотивации лежит неразрывная связь с биологическими и социальными потребностями человека.
Мотивация делает поведение человека целенаправленным и его целью будет являться то, что сможет привести к ликвидации испытываемого состояния потребности в чем-либо.
Как представляется, высокая отдача от работников возможна лишь в том случае, если они будут заинтересованы в конечном результате и будут положительно относиться к выполняемой работе. Это возможно лишь тогда, когда процесс работы и конечные ее результаты позволяют человеку удовлетворить важнейшие из его потребностей.
Проведенный в главе второй анализ хозяйственной деятельности предприятия, анализ структуры персонала и мотивации деятельности сотрудников ООО Агентство «Next Top» показал, что рассматриваемая компания показывает хороший финансовый результат, является динамически развивающейся и растущей.
Основываясь на проведенном в третьей главе анализе мотивационных установок персонала было сделано следующее предположение относительно пробелов в мотивационно политике компании: в рассматриваемой компании материальная мотивация не является основным стимулятором эффективной деятельности персонала. Система материального стимулирования построена эффективно и целесообразно и отвечает потребностям большинства сотрудников.
Очевидными недостающими элементами эффективной системы управления персоналом является отсутствие системы нематериального стимулирования персонала.
Основываясь на этом предположении и построена третья глава работы, где даны предложения по коррекции ситуации и сделан расчет эффективности предлагаемых мероприятий.
Для разработка системы нематериальной мотивации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу