*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная функция маркетинга на промышленном предприятиии

курсовые работы, Управление качеством

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ ПРОДУКЦИИ 4
1.1. СТРУКТУРА СИСТЕМЫ КАЧЕСТВА НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 4
1.2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ 10
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «МОСЭНЕРГОМАШ» 12
2.1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «МОСЭНЕРГОМАШ» 13
2.2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОАО «МОСЭНЕРГОМАШ» 14
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОАО «МОСЭНЕРГОМАШ» 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 38
ВВЕДЕНИЕ

Повышение качества выпускаемой продукции расценивается в настоящее время, как решающее условие ее конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. Конкурентоспособность продукции во многом определяет престиж предприятия и является решающим фактором его процветания и роста благосостояния его работников.
На промышленном предприятии при выполнении производственной функции служба маркетинга: организует производство новых товаров, разрабатывает новые технологии; организует материально-техническое снабжение; управляет качеством и конкурентоспособностью готовой продукции. Рассмотрим такую производственную функцию службы маркетинга как управление качеством и конкурентоспособностью готовой продукции.
Цель данной дипломной работы заключается в изучение теоретических и практических основ производственной функции служба маркетинга.
Для достижения поставленной цели в работе нужно решить следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы разработки системы управления качества и конкурентоспособностью продукции;
- провести анализ системы управления качества ОАО «Мосэнергомаш»;
- разработать рекомендации по совершенствованию системы управления качеством ОАО «Мосэнергомаш».
База исследования – ОАО «Мосэнергомаш».
Объект исследования. В соответствии с поставленной целью и задачами объектом исследования является деятельность ОАО «Мосэнергомаш».
Предметом исследования является система качества ОАО «Мосэнергомаш».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По результатам исследования можно сделать следующие выводы.
Проблема улучшения качества продукции в России является острой и злободневной. От ее решения зависит очень многое: удастся ли экономике России и ее предприятиям интегрироваться в мировое хозяйство, войдет ли Россия в сообщество развитых стран как полноправный член или окажется на положении сырьевого придатка. Решение проблемы качества продукции - это также и решение проблемы выхода России из экономического кризиса. Таким образом, формирование системы управления качеством на предприятиях - насущная потребность нынешнего этапа становления и развития российской экономики.
Исходя из современной концепции управления, можно назвать следующие элементы системы управления качеством: мотивация качества, обучение персонала, взаимоотношения с поставщиками, взаимоотношения с потребителями, документированная организационная система управления качеством (звенья, функции и процессы).
Следует отметить, что одного контроля за качеством недостаточно. Качество должно планироваться и обеспечиваться на всех стадиях подготовки и осуществления производства («превентивное обеспечение качества»).
Формирование системы управления качеством - задача очень сложная, но если предприятие стремится добиться успеха, занять лидирующее положение на рынке, система управления качеством - необходимая составляющая рыночной стратегии предприятия.
В аналитической части работы проведен анализ системы качества продукции ОАО «Дальэнеромаш». На ОАО «Мосэнергомаш» при выполнении работ по производству продукции имеется и функционирует система качества, которая соответсвует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 «Системы качества Требования» и МС ИСО 9001:2000 «Системы качества. Требования». Однако для повышения качества и конкурентоспособности продукции ОАО «Мосэнергомаш» требуется доработка и усовершенствование системы качества.
На сегодняшний день на ОАО «Мосэнергомаш» отсутствует механизм оценки затрат на качество, в результате...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу