*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

история системы сервиса в СССР

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1126

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Сфера сервиса: понятия и сущность 4
2. Характеристика сферы сервиса 6
3. Сфера сервиса в советский период: основные характеристики 8
Заключение 13
Список литературы 14
Введение

Сфера сервиса достаточно древнее явление, появившееся на ранних этапах развития человеческого общества и является одной из важнейших составляющих сфер услуг до сегодняшнего дня. В контексте выбранной темы нам наиболее интересен советский период развития сервисной дяетельности
Актуальность темы исследования определяется необходимостью изучения эволюции сферы услуг, что должно помочь ясному пониманию механизма развития сферы услуг в современном обществе.
Специфика развития сферы услуг определяется прежде всего национальными особенностями России, вытекающими из ее неординарного исторического пути.
Исходя их вышеизложенного целью данной работы является ретроспективное исследование развития сферы услуг в российском обществе в советский период.
Заключение

Трансформация индустриальной экономики в постиндустриальную, где на смену «экономике товаров-вещей» приходит «экономика услуг» – важнейшая особенность мирового общественного развития. Однако в России, где доля услуг в ВВП значительно ниже, чем в постиндустриальных странах, переход к рыночным отношениям привел к резкому сокращению государственной поддержки образования, здравоохранения, снижению престижа науки и культуры. Потенциал этой перспективной сферы экономики в новых условиях не был реализован в полной мере, что не позволило поднять её роль и повысить качество жизни населения.
Одной из причин неудач экономической политики государства в этой области является отсутствие соответствующей современным реалиям теоретической базы анализа развития сферы услуг. Прогнозирование направлений и тенденций развития этой перспективной сферы экономики в условиях перехода к качественно новому её состоянию должно быть основано на знании механизма и закономерностей эволюционных процессов, а обоснование форм вмешательства государства в формирующийся рынок услуг осуществляться с учётом его особенностей. Поэтому острую значимость приобретает разработка теоретических основ соответствующих научных исследований и исторический генезис сферы услуг как процесс формирования и развития системы особых экономических отношений общественного обмена труда.
В заключение хотелось бы отметить следующее: изучение истории развития сферы услуг в России необходимо для ясного понимания особенностей функционирования сферы услуг на сегодняшнем этапе развития общества

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу