*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит внутрихозяйственных расчетов\" на примере предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методика аудиторской проверки
1.1. Основы нормативного регулирования аудиторской деятельности 5
1.2. Этапы проведения аудита организаций оптовой торговли 12
2. Аудит организаций оптовой торговли на примере ООО «Фармагарант»
2.1. Краткая характеристика и анализ бухгалтерской отчетности ООО «Фармагарант» 20
2.2. Методика проведения аудита на примере ООО «Фармагарант» 21
2.3. Заключительный этап аудита организаций оптовой торговли 26
3. Рекомендации по организации службы внутреннего контроля в ООО» Фармагарант» 28
Заключение 30
Список литературы 32
В настоящее время деятельность предприятий в основном оценивается с помощью набора финансовых показателей, значения которых зависят как от объемов продаж, так и от уровня себестоимости. Этим обусловлена необходимость совершенствования системы внутрихозяйственного аудита затрат на производство продукции и калькулирования ее себестоимости.
Главным объектом внутрихозяйственного аудита на предприятиях является функционирование производственного учета в совокупности со всеми слагаемыми себестоимости производства.
На практике внутрихозяйственный аудит чаще всего осуществляют работники бухгалтерии предприятий. Гораздо реже создаются вне бухгалтерии ревизионные отделы со штатом от одного и более ревизоров (внутрихозяйственных аудиторов). Система внутрихозяйственного аудита позволяет руководству организации получать релевантную информацию, на основании которой можно готовить решения, направленные на повышение рентабельности производства.
Качество информации, формируемой в системе внутрихозяйственного аудита, может быть обеспечено лишь в рамках внутрихозяйственного контроля. В связи с этим выделение в организационной структуре предприятия структурного подразделения, подчиняющегося непосредственно учредителям (собственникам), нам представляется наиболее целесообразным.
В число основных функций внутрихозяйственного аудита следует включить:
проверку действующих систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля, разработку мероприятий по их улучшению;
контроль за легитимностью совершаемых хозяйственных операций;
контроль за деятельностью центров ответственности;
организацию системы локальных (выборочных) инвентаризаций активов.
Одним из важнейших объектов внутрихозяйственного аудита выступает система показателей производственного учета, в том числе информация о формировании затрат на производство продукции, расходов периода, а также о наличии остатков незавершенного производства. В рамках проведения внутрихозяйственного аудита ревизоры должны уделять особое внимание...
Аудиторская деятельность (аудит) представляет собой пред-принимательскую дея¬тельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, документов бухгалтерского учета, налоговых дек¬лараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию иных аудиторских услуг.
Основной целью аудиторской деятельности является установление достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятий и соответствия совершённых ими финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации.
Аудиторская деятельность в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001г. «Об аудиторской деятельности» и принятыми в соответствии с ним иными федеральными законами, регулирующими отношения, возникающие при осуществлении аудиторской деятельности.
Результатом аудиторской проверки операций является установление соответствия применяемой в организации методики учета операций денежными средствами действующим в проверяемом периоде нормативным документам РФ для формирования мнения о достоверности бухгалтерской отчетности.
В данной работе рассмотрены особенности аудита организаций оптовой торговли на примере ООО «Фармагарант», основные задачи стоящие перед аудитором в процессе проведения проверки.
В процессе аудита ООО «Фармагарант» были выявлены нарушения ведения бухгалтерского учета после чего приняты меры по их устранению.
В процессе оценки системы внутреннего контроля были выявлены недостатки, такие как, отсутствие документооборота, физических способов контроля.
Устранение этих недостатков позволит значительно улучшить систему внутреннего контроля. Это позволит избежать риск того, что некоторые первичные документы могут отсутствовать в документообороте предприятия или быть утеряны, а так же могут быть приняты к учету несвоевременно.
Проведение аудиторской проверки ООО «Фармагарант» благоприятно повлияло на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу