*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономические сделки

рефераты, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение

1.Внешнеэкономическая сделка

2.Регулирования внешнеэкономических сделок

2.1.Международное право

2.2.Нормы публичных отраслей права

2.3. Негосударственное регулирование

2.4. Коллизионные нормы

3. Виды сделок

4. Состав и условия международных контрактов

5. Последовательность действий при заключении международных контрактов

Заключение

Список использованной литературы.
Введение

Внешнеэкономическая деятельность занимает одну из главных ролей в экономической деятельности любого государства. От места, занимаемого в мировой торговле, зависит удельный вес государства в мировом сообществе, а также его авторитет и положение на мировой арене. Именно эти факторы вызывают стремление государства для создания надлежащих условий для участия во внешнеэкономической деятельности своим предприятиям и фирмам. Наиболее эффективным путем для достижения этой цели является активное участие в мероприятиях мирового масштаба по созданию наиболее благоприятного правового режима в международном экономическом обороте. Присоединение к этому все большего числа стран является важным залогом сведения к минимуму правовых отличий в различных странах, что тем самым устраняет барьеры для развития мирового торгового сотрудничества.

В последние годы внешнеэкономическая деятельность стала более развитой и многогранной, в сравнении с предыдущими годами. В связи с этим произошло увеличение удельного веса внешнеэкономической деятельности по сравнению с внутриэкономической. Это говорит о необходимости изучения внешнеэкономической деятельности во всех аспектах а, в частности с правовой точки зрения.

Внешнеэкономическая деятельность, многогранна и, безусловно, полезна. И как любая деятельность подлежит правовому регулированию. Регулирование внешнеэкономических деятельности осуществляется целой системой международных правовых актов.

Необходимо признать, что процесс правового регулирования внешнеэкономических сделок несколько сложен, поскольку обуславливается наличием множества различных источников, согласно которых и происходит процесс регулирования внешнеэкономических сделок. Необходимо отметить коллизионные нормы, препятствующие, в какой то степени, качественному применению права к сделке. Наличие этих норм обусловлено разнообразным подходам различными государствами к одним и тем же экономическим отношениям. Коллизии будут существовать до тех пор, пока...
Заключение

В заключении необходимо отметить что в сфере международной хозяйственной деятельности происходит постепенное растворение государственных границ. Ярким примером может служить Евросоюз. Что в значительной степени облегчает европейским предпринимателям и торговую деятельность и служит дополнительным стимулом к активации их внешнеэкономических действий в внутри ЕС. Примером упрощения правовой бюрократии может служить единая система таможенных тарифов. И также на территории Ес существует система штрафов за неповиновение внутренним законам и правовым нормам.

Также необходимо уделить внимание региональным организациям, функционирующих в Юго-восточной Азии, в Америке и т.д., основой деятельности которых является решение вопросов связанных с осуществлением международной коммерческой (внешнеэкономической) деятельности.

Также ярким примером такой организации, регулирующей внешнеторговую деятельность можно назвать Всемирную Торговую Организацию.

Вероятна возможность, в будущем, что мировое сообщество придет к созданию единых тоговоправовых норм на международном уровне. Для достижения этой цели необходимо,

Чтобы каждое государство старалось привести свое законодательство в соответствии с международным. Оптимальный вариант стремления к этой цели наблюдается сейчас в Европейском Союзе, что делает их бесспорным образцом для подражания в сфере внешнеэкономической деятельности. Для оптимизации внешнеторговой деятельности созданы палаты и комитеты (например, Международная торговая палата) действия которых, имеющие зародышевое состояние, имеет неоценимый характер. И благодаря работе подобных организаций сфера внешней торговли является одной из прогрессивно развитых.

Так же международную коммерческую (внешнеэкономическую) деятельность не должны влиять не какие политические притязания и разногласия.

Целью же всех действий в облегчении внешнеторговой деятельности является общие правила ведения мировой торговли без каких либо препятствий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу