*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Региональные особенности социально-экологической ситуации

рефераты, Экология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Анализ особенностей социально-экологической ситуации в регионах РФ…...5
2.Совершенствование социально-экологической ситуации в регионах России.........................................................................................................................11
Заключение………………………………………………………………………….19
Список литературы…………………………………………………………………20
Введение

Актуальность темы обусловлена тем, что социально-экологические условия жизни выступают основным фактором физического и духовного становления личности, а их состояние - показателем развития общества. Основной задачей нашего общества выступает создание условий для свободного и устойчивого саморазвития личности. В сложный период формирования нового российского общества изменились многие стандарты условий жизни. Это объясняется процессом реформирования всех общественных сфер, масштабной десоциализацией и дальнейшим ростом социального неравенства. Изменение обычных социально-экологических условий жизни, общепринятых стандартов существования привело к девальвации прежних нравственных ценностей и норм поведения, изменению жизнедеятельности большинства людей (меняется менталитет, ритм и образ жизни, способность к творчеству). В настоящее время большая часть социальных групп нашего общества лишена возможности стабильного поведения, привычных устоев жизни. Поэтому проблема создания необходимых социально-экологических условий жизни для всего населения, его отдельных социальных групп приобрела особую значимость и её разрешение требует совместных действий населения и властей во избежание дальнейшего роста социальной напряженности и проявлений отклоняющегося поведения, представляющих определенную угрозу безопасности российскому обществу. Жизнь человека немыслима без постоянного контакта с окружающей его средой (условиями жизни: созданными природой, и искусственно созданными с помощью разума и деятельности человека - обществом, законами и нормами поведения, стандартами жизни и др.), поскольку непрерывный обмен веществом, энергией и информацией - основа воспроизводства жизни. «Родившись в определенной среде, человек вынужден к ней приспосабливаться. И все же, располагая не только биологическими и этологическими, но и идеационно-технологическими механизмами организации жизненного пространства - времени, человек интенсивно преобразует экосферу, что в конечном итоге...
Заключение

В заключение, хотелось бы отметить, что изучение взаимодействия общества и природы способствует выработке научно обоснованной методологии по решению всего комплекса проблем этой системы, где особое место занимает население и отдельно взятый человек.
История развития человека и общества показывает, что только через улучшение состояния населения возможно его планетарное существование, эволюционное развитие, идущее через духовное развитие, увеличение человеческого интеллекта, сохранение здоровья, могущее привести в действие механизм гуманного взаимодействия и взаимного существования природы и общества.
Совершенство есть самое лучшее и самое высшее, есть объективно-ценнейшее и главное для всех людей.
Совершенство испытывается как бытие и как объективная мера для всего остального, как главный предмет в жизни мира и делах людей.
Высокий уровень экологической культуры поможет человечеству регулировать свои потребности в соответствии с общечеловеческими, нравственными ценностями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу