*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные факторы в формировании популяционного здоровья

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
1.Актуальные проблемы качества популяционного здоровья населения России………………………………………………………………………………...4
2. Роль социальных факторов в формировании популяционного здоровья……9
3.Рекомендации по повышению качества популяционного здоровья населения России……………………………………………………………………………….12
Заключение………………………………………………………………………….14
Список использованной литературы……………………………………………...15
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе доказана значимость влияния социальных факторов на повышение заболеваемости, увеличение смертности и снижение рождаемости населения России. На первый план в аспекте совершенствования системы здравоохранения выходит разработка и осуществление профилактических мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения, в т.ч. снижение заболеваемости и смертности, преодоление демографического спада входят в число первоочередных задач устойчивого развития страны. В этой связи совершенствование концепции гигиенической безопасности, направленной на устранение явной и потенциальной угрозы здоровью человека, вызванной неблагоприятным воздействием факторов среды обитания на организм человека, приобретает особую актуальность (Г.Г.Онищенко, 1996–2006; А.И.Потапов, 1996–2003; Е.Н.Беляев, 1996–2001). В этой связи, обоснованным является выявление и систематизация социальных факторов в формировании популяционного здоровья. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Социальные факторы в формировании популяционного здоровья».
Цель исследования – изучение социальных факторов в формировании популяционного здоровья.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Охарактеризовать актуальные проблемы качества популяционного здоровья населения России.
2.Обосновать роль социальных факторов в формировании популяционного здоровья.
3.Разработать рекомендации по повышению качества популяционного здоровья населения России.
Заключение

В заключение, хотелось бы отметить, что проведенные за последнее время работы по оценке риска здоровью позволили разработать концептуальную модель оценки риска, схему этапов оценки, ранжирова¬ния и анализа популяционного здоровья и принятия на этой основе управленческих решений, направленных на улучшение санэпидобстановки и предотвращение небла¬гоприятных сдвигов показателей популяционного здоро¬вья, обосновать, разработать программы санэпидблагополучия. Потребность в разработке концепции и программы охраны здоровья здоровых в России сложилась из следующих обстоятельств: необходимость создания основ устойчивого экономического и духовного развития России, обеспечения высокого качества жизни народа, укрепления и развития генофонда нации; необходимость обеспечения здоровой, активной и творческой жизни населения как основной задачи государственной социальной политики; признание роли здоровья населения как стратегического потенциала, фактора национальной безопасности, стабильности и благополучия общества; необходимость ориентации на здоровье как социальное свойство личности, обеспечивающее в условиях рыночной экономики конкурентоспособность, благополучие семьи, профессиональное долголетие, обеспеченную старость; придание здоровью полисистемного свойства, включающего: человека развивающегося, как источника интеллектуальных ресурсов нации; экономику как структуру реализации благополучия нации; экологию как совокупность необходимых физических и химических условий окружающей среды; социальную политику как механизм регуляции приоритетов охраны здоровья здорового человека; необходимость формирования культуры здоровья, раскрытия механизмов сохранения, формирования и укрепления здоровья в процессе индивидуального развития и реализации потенциала человека с учетом генетических, физиологических, психологических, интеллектуальных, генеративных функций; и другие обстоятельства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу