*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура работы при приеме посетителей и общении с ними

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Культура работы при приеме посетителей 4
2. Культура работы при общении с посетителями 9
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Зачастую визитеры представляют собой в некотором смысле проблему. На их приём затрачивается часто намного больше времени, чем на любую другую деятельность. Однако это не является основанием для некорректного поведения в отношении посетителей. Люди не возвращаются туда, где им плохо.
Следовательно, культура сотрудников - зеркало компании. Профессиональная мораль – составная часть культуры поведения.
Культура служебного общения включает ряд общих моментов – правил служебного этикета.
Так, неумение вести служебный разговор, неумение вести себя на работе, кроме потери времени многих людей, приносит массу неприятных моментов, в частности, риск быть неправильно понятым, создание психологической напряжённости и даже нервных срывов у сослуживцев, что никогда не способствует делу.
Культура работы с посетителями, вне зависимости от того, сотрудники ли это организации, или внешние визитеры – должна быть одного уровня – высокого. Это оказывает прямое влияние на эффективность коммерческой деятельности компании.
Основываясь на вышесказанном, целью настоящей работы является изучение базовых правил культура работы при приеме посетителей и праил общении с ними.
Опыт любого человека наверняка может подсказать ему несколько учреждений, где ему нахамили по телефону, пришлось ходить несколько раз с одной и той же просьбой, где пришлось бесцельно терять время в ожидании в приемной. Как неприятно ловить директора или не найти его на месте в назначенное время. И тот же опыт напоминает, как не хочется возвращаться в эти организации и иметь с ними какие-либо контакт без необходимости.
Вежливость в обращении с посетителями и подчинёнными играет роль своего рода архимедова рычага. Она может многократно умножить энергию коллектива, может привлечь дополнительных посетителей. Нельзя отрицать эффект сарафанного радио – люди приглашают своих друзей прийти туда, где их хорошо обслужили.
В этой связи результирующим выводом по итогам настоящей работы будет следующий:
Вежливость и такт в общении с посетителями и сотрудниками имеет весьма ощутимую коммерческую цену для организации, это влияет как на внутреннюю среду компании, так и на имидж организации во внешенем мире.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу