*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ политико правовой концепции партии яблоко

рефераты, Политология

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Ведение…………………………………………………………………………..2
Глава I. Анализ политико-правовой концепции партии «Яблоко»…….3
Заключение……………………………………………………………………..6
Список литературы……………………………………………………………7
Введение

Партийное строительство как в теоретическом аспекте, так и в разрезе специфических российских проблем за последние годы не раз оказывалось в исследовательском фокусе. В оборот вводится новый эмпирический материал, тщательнее прорабатывается методологическая база. В связи с этим, обращение к проблемам партийного строительства в России не теряет своей научной актуальности.
Партийная система России находится в состоянии постоянной эволюции, появляются новые политические партии и сходят с политической сцены старые.
«Яблоко» как объект политического анализа представляют исследовательский интерес в связи с тем, что на его примере можно проследить практически полный жизненный цикл партии в современной России. Подобного рода анализ является чрезвычайно актуальным для отечественной политической науки в целях познания ею закономерностей развития политических процессов, определяющих основы существования демократической системы.
Исследование партийного строительства в либеральном сегменте российской партийной системы на примере «Яблока» представляется актуальным в плане формирования в обществе отношения к идеям и институтам либерального спектра. Либерализм, как идеологическая доктрина, которую олицетворяют «Яблоко», сыграл масштабную роль в политической и экономической трансформации России.
Помимо общественной и научной актуальности изучения партийного строительства в либеральном сегменте российского политического спектра, оно имеет и значительный прикладной, практический потенциал. Опыт политической деятельности «Яблока» может и должен быть учтен при создании новых партийных проектов, а также для коррекции и оптимизации функционирования существующей партийной системы в России.
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что в настоящее время процессы структурирования и развития «правого» сегмента партийно-политического спектра современной России находятся под влиянием ряда факторов внутреннего и внешнего характера. Каждый из них можно рассматривать в качестве основы для определения перспектив «правого» движения. В числе наиболее значимых внутренних факторов можно выделить процессы структурирования имиджа отечественных либералов, определение формата коалиционных стратегий «правых» партий и движений и стратегий их позиционирования в партийно-политическом спектре. В числе внешних факторов, способных трансформировать конфигурацию и ресурсный потенциал «правых» можно выделить реформу избирательной системы и активные процессы партийной инженерии, осуществляемой представителями властвующей элиты.
В настоящее время главной проблемой для «правых» является отсутствие лидера – доминирующей партийной структуры, которая могла стать центром консолидации разрозненных фрагментов этого сегмента партийно-политического спектра.
Перспективы «правого» движения в современной России напрямую зависят от процессов внутреннего структурирования и развития и тенденций политического развития страны. Главными факторами выступают направленность и интенсивность интеграционных практик традиционных «правых» структур, их позиционирование в системе партийной конкуренции, идеологическое конструирование и изменение режимных характеристик современной отечественной политической системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу