*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пеимущества и недостатки малого предпринимательства

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
I. Преимущества малого предпринимательства 3
ІІ. Недостатки малого предпринимательства 11
Заключение 19
Список литературы 20
Актуальность данной темы определена в первую очередь объективно важной ролью малого предпринимательства в современной социально ориентированной рыночной экономике, переход к которой является главным вектором реформ в Украине. Малое предпринимательство - это важная составляющая рыночного хозяйства, неотъемлемый элемент конкурентного механизма. Малое предпринимательство дает рыночной экономике гибкость, мобилизует финансовые и производственные ресурсы населения, несет в себе могущественный антимонопольный потенциал, служит серьезным фактором структурной перестройки и обеспечение прорывов научно-технического прогресса, решает проблему занятости и другие социальные проблемы рыночного хозяйства. Вот почему становление и развитие малого предпринимательства (конечно, в единстве с большим) представляет собой стратегическую задачу реформационной экономической политики.
Значение изучения проблем развития малого предпринимательства усиливается тем, что малому бизнесу меньше посчастливилось в отношении государственной и другой поддержки. Недооценка малого предпринимательства, игнорирование его экономических и социальных возможностей могут быть квалифицированы как большой, стратегический просчет, который может привести к многим негативам.
Без поддержки государства и без собственного внутригруппового взаимодействия малый бизнес не всегда может противостоять в конкурентной борьбе большому капиталу, отстаивать свои экономические, политические и социальные интересы.
Потенциал малых предприятий остается нереализованный. Существуют серьезные экономические и административные барьеры для выхода новых предприятий на рынок и развития их деятельности. Все большее количество малых предприятий вынуждении прибывать "в тени" благодаря неустойчивому законодательству.
Положения, которое сложилось, открывает безграничные возможности для коррупции, наиболее массовой жертвой которой на местном уровне есть представитель малого бизнеса.
Малое предпринимательство не имеет каких-нибудь важных...
Малое предпринимательство - неотъемлемый элемент современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество в целом не могут эффективно развиваться. Малый бизнес осваивает новые сегменты рынка, решает проблемы самореализации граждан и занятости населения в сочетании с гарантированными налоговыми поступлениями в бюджеты всех уровней.
За последнее десятилетие в России сформировались основные общепринятые в странах с развитой рыночной экономикой элементы системы государственной поддержки малого предпринимательства. Учитывая современные условия и проблемы развития малого предпринимательства, а также недостаточную эффективность государственных мер по его поддержке, дальнейшее развитие и совершенствование всей системы государственной поддержки малого предпринимательства становится в настоящее время ключевым фактором успешного развития малого предпринимательства в Российской Федерации/1/.
Систему государственной поддержки малого предпринимательства в настоящее время составляют:
- государственные нормативно-правовые акты, направленные на поддержку и развитие малого предпринимательства;
-государственный аппарат, представляющий собой совокупность государственных институциональных структур, ответственных за развитие малого предпринимательства, обеспечивающих реализацию государственной политики в этой сфере и осуществляющих регулирование сферы малого предпринимательства и управление инфраструктурой его поддержки;
-государственная инфраструктура поддержки малого предпринимательства, включающая некоммерческие и коммерческие организации, созданные с участием или без участия государства, деятельность которых инициируется, поощряется и поддерживается государством, и предназначенная для реализации системы государственной поддержки, направленной на развитие малого предпринимательства. Рассмотрим некоторые из них:
В этом году президент России Д. Медведев издал указ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу