*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные тенденцуии развития транспорта в мировой экономике

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Транспортный комплекс в мировой экономике 5
1.1. Понятие и размеры транспортной системы мира 5
1.2. Сущность и виды международных транспортных операций. Организация международных перевозок 7
1.3. Международные соглашения и конвенции о международных перевозках 8
Глава 2 Перспективы развития мировой транспортной системы 13
2.1. Изменения в мировом грузообороте и мировые пассажирские перевозки 13
2.2 Проблемы развития транспортной системы 15
2.3. Инвестиции в транспорт и перспективы развития отдельных видов транспорта 18
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Транспортный фактор всегда рассматривался в качестве важной предпосылки итенсификации мировой торговли. Великие географические открытия XVI-XVIII веков были непосредственно обусловлены ростом морского судоходства, что дало мощный толчок развитию мировой торговли. Овладев силами паровой и электрической энергии в XIX веке, человечество существенно усовершенствовало средства транспорта. Пароходы, железные дороги сделали настоящую революцию на транспорте. Все это в свою очередь способствовало дальнейшему развитию мирохозяйственных связей.
Транспортные средства обеспечивают движение товаров и услуг на мировых рынках от поставщиков к потребителям. Функционально транспорт обслуживает непосредственно процесс обращения, сливаясь с ним полностью. Вне транспортного обслуживания трудно себе представить процесс обращения товаров и услуг.
В данной работе были рассмотрены основные тенденции развития транспортной системы в мировой экономике, однако, перспективы были рассмотрены конкретно для Российской Федерации, поскольку развитие транспортного обеспечение в нашей стране имеет наибольшее значение. В связи с этим, необходимо сделать следующие выводы:
- Транспортное обеспечение следует рассматривать как систему, представляющую совокупность технических, технологических элемен¬тов; экономических, правовых, организационных воздействий; форм и методов управления транспортными процессами и операциями.
В рамках транспортного обеспечения находится транспортное обслуживание, которое про¬является в системе транспортного обеспечения как конечный резуль¬тат деятельности транспортных фирм по выполнению договора пере¬возки, представляя собой совокупность средств, форм и методов, обеспечивающих производство транспортной продукции надлежаще¬го качества.
- Все пути сообщения и транспортные средства в совокупности образуют мировую транспортную систему. Она сформировалась в XX в. В ней можно выделить транспортные системы экономически развитых и развивающихся стран, а также региональные транспортные системы.
- Транспортные операции считаются международными, если они связаны с перемещением внешнеторговых грузов на относительно страны-продавца и страны-покупателя участках маршрута перевозки Б -В. Правоотношения, возникающие в таких транспортных операциях между отправителями и получателями грузов, а также между ними и перевозчиками, имеют международный характер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу