*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ произведения А.П.Чехова \"В суде\".

контрольные работы, Литература

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………..2
Глава I. Анализ произведения А.П. Чехова «В суде»…………….3
Заключение……………………………………………………………10
Список литературы…………………………………………………..11
Введение

Изучение произведений литературы как целостных художе¬ственных миров в последние годы стало в нашем литературо¬ведении одним из самых популярных методов исследования. Основная задача такого изучения — выявление внутренних связей и закономерностей, присущих отдельным произведениям или всему творчеству писателя в целом.
Как известно, литература не только отражает действитель¬ность, но и всегда преобразует ее, создавая особый мир, «соб¬ственную систему, систему замкнутую и обладающую собствен¬ными закономерностями» . Любая черта, относится она к языку, способам характеристики героев или к приемам сюжетосложения и композиции, раскрывает свое значение только в соотнесенности с целостностью художественного мира писателя. В свою очередь, целостность и отдельного произведения и всей их совокупности может быть осознана как порождение воли художника, как воплощение его пони¬мания искусства и действительности, его мировоззрения.
В моменты внутреннего перелома жизни общества, а следова¬тельно, и перелома в литературных вкусах и формах появляются часто крупные художники, настолько новые и настолько разнооб¬разные в своей новизне, что после них целое поколение идет ука¬занными ими путями и разрабатывает намеченные ими формы. На грани 80-х и 90-х. годов таким многосторонним новатором явился у нас А. П. Чехов.
До сих пор еще недостаточно оценено его громадное значение в истории нашей новейшей литературы и влияние его на поколе¬ние писателей 90-х годов, данным фактом обусловлена актуальность нашей работы. Благодаря своей удивительной скром¬ности и боязни всякой рекламы Л. II. Чехов как бы умышленно стушевался и старался уменьшить спою роль, а публика, крайне не¬самостоятельная в суждениях, привыкшая руководиться крикли¬вой указкой, и в самом деле поверила, что это — серый, дюжин¬ный, средней руки писатель.
Здесь не место давать оценку роли и значения А. П. Чехова в русской литературе. Достаточно указать, что он создал ту «мопассановскую» форму короткого...
Заключение
Образы героев в рассказе Чехова «В суде» отражают дух своего времени.
Чехов не зря описывает своего героя «маленьким человеком», униженным и оскорбленным.
Чехов всегда был окружен великим множеством людей, любил женщин и был любим ими, но на столе держал отцовский перстень с надписью «Одинокому везде пустыня». Он не стал практикующим доктором, хотя лечил многих, но для России и мира стал единственным в своем роде диагностом состояния духа и души. Он был безудержным весельчаком, душой компаний и человеком бесконечно печальным и одиноким, он был мужественным скептиком, до конца верящим только в порядочность и душевное бескорыстие отдельного человека. Он никогда не ощущал себя мессией, знающим истину, а был в этом мире честным тружеником, каким и надлежит быть порядочному человеку. А быть порядочным человеком, равно свободным от спеси и от самоуничижения, несущим ответственность перед совестью за себя и ближних, - это и есть главное назначение человека. Эту идею и перенес Чехов в свой рассказ «Корреспондент».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу