*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты аудита

рефераты, Аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и виды аудиторских документов 4
2. Рекомендации по аудиту банков. Основные положения 10
Заключение 14
Литература 16
Основной целью аудиторской деятельности является установление достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятий и соответствия совершенных ими финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации.
Аудитором может быть физическое лицо, прошедшее аттестацию на получение квалификационного аттестата. Он может заниматься аудиторской деятельностью в составе аудиторской фирмы или самостоятельно, зарегистрировавшись в качестве предпринимателя без образования юридического лица.
Аудиторы, желающие работать самостоятельно после государственной регистрации становятся субъектами предпринимательской деятельности, а после получения лицензии и включения в государственный реестр аудиторов и аудиторских фирм, им предоставляется право на осуществление аудиторской деятельности.
Аудиторская фирма - юридическое лицо любой организационно-правовой формы, за исключением открытого акционерного общества. В уставном капитале аудиторской фирмы не менее 51 процента должно принадлежать аттестованным аудиторам и (или) получившим лицензии аудиторским фирмам.
Стандарт устанавливает единые требования по подготовке рабочей документации аудита аудиторской фирмой или аудитором-предпринимателем.
Задачи: формулирование общих принципов документирования аудита; формулировка требований, предъявляемых к форме и содержанию рабочей документации аудита; определение порядка составления и хранения рабочей документации.
Аудит представляет собой сложную многоаспектную, достаточно жестко регламентированную предпринимательскую деятельность. В мировой практике аудит уже много лет применяется во всех сферах хозяйственной деятельности, тогда как в нашей стране аудит в современном понимании этого термина развивается чуть более десяти лет. Практически более пяти лет ведутся разговоры о принятии Федерального закона «Об аудиторской деятельности в Российской Федерации», регламентирующего аудиторскую деятельность, подготовлен и неоднократно обсуждался его проект.
Аудиторство - особая самостоятельная организационная форма контроля. Необходимость аудита вызывается прежде всего требования¬ми реализации концепции по отчетности. Это выражается признанием того, что одна сторона должна быть подотчетна другой и что дол¬жен осуществляться контроль выполнения данной обязанности, причем такой контроль подразумевает получение некоторой информации, разъ¬яснений или отчета. Аудит в связи с этим выступает в качестве ме¬ханизма контроля и тем самым способствует реализации концепции под¬отчетности.
В процессе сбора информации о деятельности предприятия ауди¬тору необходимо внимательно ознакомиться с основными документа¬ми, регламентирующими деятельность данного предприятия: учреди¬тельным договоров, свидетельством о регистрации предприятия, уста¬вом, договорами с поставщиками , подрядчиками, покупателями и за¬казчиками и другие.
Если говорить о банковском деле, то оно находится в процессе развития и совершенствования. Стремясь повысить экономическую эффективность и улучшить механизм распределения ресурсов, правительство предпринимает шаги в направлении создания в экономике атмосферы открытости, конкуренции и рыночной дисциплины. Банки, до этого жестко регулировавшиеся, получили большую самостоятельность. Для того чтобы выжить и добиться процветания, банкиры должны превратиться в предпринимателей, приспосабливающихся к рыночной экономике. Это становится невозможным без усиления контроля за качеством...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу