*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторинг, франчайзинг

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 988

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1.ФРАНЧАЙЗИНГ………………………………………………………………..6
2. ФАКТОРИНГ………………………………………………………………….11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….18
ВВЕДЕНИЕ

Альтернативными формами организации инвестиционной деятельности являются франчайзинг и факторинг, так как данные операции создают для предприятий дополнительные возможности для эффективной деятельности и улучшения финансового обеспечения предприятий.
Франчайзинг благодаря своим структурным особенностям представляют государству значительно большие возможности целенаправленно воздействовать на развитие малого бизнеса, считает Г.Б. Кочетков, заведующий центром проблем управления Института США и Канады РАН. Массовое внедрение франчайзинга, по его мнению, повысит стабильность развития малого бизнеса и экономики в целом, т.к. стимулирует не рост отдельных организаций, а развитие сетей, которые обладают больше устойчивостью и потенциалом роста.
Франчайзинг открывает возможности быстрого расширения на новом рынке и укрепления своей репутации на существующем рынке. Увеличение количества выплачиваемых взносов позволяет франчайзору быстро и эффективно развиваться на рынке. Именно франчайзинг приносят на новый рынок имя франшизы. Каждый отдельный франчайинг получает огромные преимущества на всем рынке потому, что франчайзинг, быстро расширяясь на новом рынке и делая инвестиции в развитие этого бизнеса в новых городах, создают широкую сеть бизнеса, на развитие которой у франчайзора никогда не хватило бы денег.
Франчайзинг дает поддержку франчайзи в период перед открытием бизнеса. Франчайзи всегда имеет возможность стать специалистом в новом бизнесе, не затрачивая годы на обучение в школе бизнеса или просто работая в этой области. Эти знания приходят непосредственно из специальных программ обучения и программ по развитию системы управления, которые франчайзор передает всем новым франчайзи и ключевым работникам. Еще за долго до открытия нового бизнеса, франчайзор и франчайзи должны проработать друг с другом некоторое время. Вместе они должны достаточно поработать над формированием навыков франчайзи с тем, что бы иметь...
Относительно новый для российского финансового рынка продукты – факторинг и франчайзинг - в последние годы развивался быстрыми темпами, постепенно завоевывая все большую популярность у руководителей отечественных компаний.
Франчайзинг может быть определен как способ доставки продукции или услуг потребителю, способ развития бизнеса и завоевания рынка на основе кооперации материальных и финансовых средств и усилий различных предприятий. Франчайзинг может рассматриваться также и как соглашение, при котором производитель или единоличный распространитель продукта или услуги, защищенных торговой маркой, дает эксклюзивные права на распространение на данной территории своей продукции или услуг независимым предпринимателям (розничным торговцам) в обмен на получение от них платежей (роялти) при условии соблюдения технологий производственных и обслуживающих операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу