*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль и рентабельность, как важнейшие элементы эффективной деятельности предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1.Прибыль и рентабельность, как важнейшие элементы эффективной деятельности предприятия 5
2.Анализ прибыли и рентабельности УП «Универмаг Беларусь» 14
3.Пути повышения экономической эффективности 23
Заключение 25
Список используемых источников 26
Введение

Деятельность любой организации носит циклический характер, в пределах которого осуществляется привлечение необходимых ресурсов, использование их в производственном процессе, реализация производственного продукта, работ, услуг и получение финансовых результатов. Различные стороны производственной, сбытовой, снабженческой и финансовой деятельности получают денежную оценку в системе показателей финансовых результатов
Финансовый результат, т.е. прибыль – это важнейший показатель хозяйственной деятельности любого предприятия и организации. Финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия определяется показателем прибылей и убытков, формируемых в течение отчетного года.
Показатели финансовых результатов характеризуют эффективность хозяйствования предприятия. Важнейшими из них являются показатели прибыли, которые в условиях рыночной экономики составляют основу экономического развития предприятий и организаций. Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социальных и материальных потребностей трудовых коллективов. Показатели прибыли являются важнейшими для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий. Они характеризуют степень его деловой активности и финансового благополучия. По прибыли определяется уровень отдачи авансированных средств и доходность вложений в активы данного предприятия. За счет прибыли выполняется также часть обязательств предприятия перед бюджетом, банками и другими предприятиями и организациями. Прибыль является реальной базой налогообложения и, как правило, источник уплаты налогов. Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью.
Прибыль является составным элементом рыночных отношений. Она играет важную роль в формировании доходов бюджета и создании рынков средств...
Список используемых источников

1.Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник.- 4 - е изд., доп. и перераб. - М.: Финансы и статистика, 1997.
2.Касьянова Г. Прибыль и себестоимость: “бухгалтерская” и налоговая//Бухгалтерское приложение. – 1998. - № 29. – С.1-2.
3.Хедервик К. Финансово-экономический анализ деятельности предприятий. Пер. с англ./Под ред. Ю.Н. Воропаева. – М.: Финансы и статистика, 1996. – 192с.
4.Кодацкий В.П. Анализ прибыли предприятия // Финансы.-1996-№12-С.16-19
5.Волков О.И. Экономика предприятия: учебник, - М.:1997.-416с.
6.Грузинов В.П. Экономика предприятий. - М.-1996-496с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу