*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые информационные технологии при обработке документов

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 2274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1.НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ДОКУМЕНТОВ КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1 Сущность новых информационных технологий обработки документов……5
1.2 Внедрение новых информационных технологий в документоведении…...10
1.3 Вопросы практического применения инновационных информационных технологий в ДОУ………………………………………………………………….14
ГЛАВА 2. ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДОУ НА ПРЕДПРИЯТИИ
2.1 Особенности обработки документации в службе ДОУ……………………...14
2.2 Предпосылки для внедрения инновационных технологий в ДОУ в организации…………………………………………………………………………23
2.3 Этапы внедрения новых информационных технологий обработки документов на предприятии и техническое решение для внедрения информационных технологий……………………………………………………..25
2.4 Оценка влияния новых информационных технологий обработки документов на эффективность деятельности службы делопроизводства…………………….34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..37
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….40
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….42
Современная тенденция значительного роста объемов информации приводит к тому, что приходится получать, обрабатывать и хранить документы в большем количестве, чем раньше. Традиционные методы работы с документами становятся при этом малоэффективными.
Так, например, подсчитано, что около 15% документов при работе теряются и на их поиски уходит до 30% рабочего времени сотрудников, отвечающих за обработку документов. При этом безвозвратная потеря даже части информации может обернуться значительными убытками.
Для организации коллективной работы с бумажным документом необходимо его многократное (до 19 раз!) копирование, доставка в различные структурные подразделения, проведение специальных совещаний, согласований, что отнимает немалое количество времени.
Другая проблема связана с продолжительным временем поиска необходимой информации по запросу в архивах бумажных документов. Тогда как при работе с электронными документами время поиска документа, а, следовательно, время ответа на запрос значительно меньше.
По экспертным оценкам применение новых информационных технологий по обработке документов в компании способствует росту производительности труда сотрудников на 25-50%, а время обработки одного документа сокращается более чем на 75%.
Новые информационные технологии обработки документов внедряются на предприятиях с целью создания единого информационного пространства предприятия, где документы не ассоциированы с местом их хранения и поэтому легкодоступны, а также для высвобождения сотрудников предприятия от ручной работы с документами.
На сегодняшний день очень многие управленцы понимают, что успеха фирма или организация может достигнуть не только тогда, когда она будет хорошо спланирована и управляема, но и тогда, когда внутри организации будет производиться оперативная, своевременная, правильная работа со всей документацией, выработанной в процессе ее деятельности.
За время своего существования информационные технологии обработки документов прошли длительный путь развития не только в области программных продуктов или архитектуры систем, но и в области интеграции компьютерных технологий и бизнес-процессов. Изначально созданные для автоматизации рутинных процессов компьютерные технологии стали решающим фактором, определяющим сами бизнес-процессы. Сейчас уже очень трудно представить современный офис не только без компьютера, но и без специальных программ, позволяющих автоматизировать всю работу с документацией. Можно сказать, что на сегодняшний день базовая функциональность этих программных продуктов всех наиболее известных производителей соответствует основным требованиям российского делопроизводства и обеспечивает реализацию всех основных делопроизводственных операций. Поэтому при выборе того или иного программного продукта основное внимание обращается на детали, особенности функционирования и настройки того или иного ПО.
Как итог этого можно увидеть, что практически все организации, даже большие приверженцы бумажного документооборота в офисе, перешли на новый уровень развития компьютерных технологий, стали использовать электронный документооборот. С каждым годом он принимает все большие размахи, но, несмотря на это, все-таки еще активно используется бумажное дело. Это приводит к смешению технологий бумажного и электронного офиса.
Период смешения технологий заведомо конечен, и повсеместное внедрение полноценного электронного документооборота исторически неизбежно. Однако очень многие компании-производители стремятся обеспечить эффективность деятельности своих клиентов и на этом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу