*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа командира по повышению живучести автомобильной техники в боевых условиях.

рефераты, Военная кафедра

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1084

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………………...2
Глава I. Работа командира по повышению
живучести автомобильной техники в боевых условиях…………………3
Заключение……………………………………………………………………17
Список литературы…………………………………………………………..18
Введение

Для эффективной борьбы с противниками требуется комплексное применение всех сил и средств, способных вести борьбу с ними. Работа командира по повышению живучести автомобильной техники в боевых условиях, является сегодня одной из первостепенных задач. Поскольку современные боевые действия носят высокоманевренный характер, важнейшим направлением в организации войск является: обеспечение их максимальной мобильности и маневренности; способность быстрого приспособления к театру военных действий и его физико-географическим условиям.
Наряду с уменьшением габаритов, веса оружия и военной техники, повышением их проходимости в армиях основных государств наблюдается стремление к совершенствованию организационной структуры соединений и частей с таким расчетом, чтобы они могли действовать в условиях различных боевых действиях и выполнять разнообразные задачи.
Командирам соединений и частей при организации боевых действий наряду с решением основной задачи по созданию поля необходимо определять порядок совершения маневра военными подразделениями. Это становиться неотъемлемым условием для повышения живучести автомобильной техники и ее способности выполнить поставленную задачу.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса работы командира по повышению живучести автомобильной техники в боевых условиях.
Заключение
На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что работа командира по повышению живучести автомобильной техники в боевых условиях включает в себя следующее.
Командир должен грамотно построить процесс тактической разведки, так как тактическая разведка является важнейшим видом боевого обеспечения. Также для повышения живучести автомобильной техники командиру необходимо организовывать наблюдение при действиях ночью и в других условиях ограниченной видимости, в горах, лесах, населенных пунктах дополняется подслушиванием. Маскировка является одним из важнейших видов боевого обеспечения. Инженерная разведка добывает данные о местности и ее инженерном оборудовании, о состоянии и возможностях инженерных войск противника.
Технически правильная эксплуатация вооружения и техники включает подготовку их к применению, применение, техническое обслуживание, транспортирование и хранение повышает живучесть автомобильной техники. Она осуществляется специально подготовленным личным составом подразделений — водителями, механиками-водителями, экипажами, расчетами с привлечением специалистов, если это требуется при выполнении работ по подготовке к боевому применению, техническому обслуживанию, транспортированию и хранению.
Ремонт вооружения и техники производится для поддержания и восстановления исправности, работоспособности и технического ресурса образцов или их составных частей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу