*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты на производство и реализацию продукции: состав, классификация и особенности

дипломные работы, Разное

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1030

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Учет затрат на производство в системе бухгалтерского учета 5
1.1. Понятие затрат на производство и основные принципы их учета 5
1.2. Виды и классификация затрат на производство 18
1.3. Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции 23
Глава 2. Учет затрат на производство и реализацию продукции в ООО "Промышленная компания "Втормет". 35
2.1. Краткая характеристика предприятия 35
2.2. Учет затрат в ООО «Промышленная компания «Втормет» на производство продукции по статьям калькуляции. 39
2.3. Сводный учет затрат на производство в ООО "Промышленная компания "Втормет". 47
2.4. Выявление резервов снижения затрат и себестоимости. 51
2.5. Разработка рекомендации по снижению затрат на производство и реализацию продукции 56
Заключение 70
Список использованной литературы 74
ПРИЛОЖЕНИЕ 79
Актуальность выбранной темы исследования проявляется сразу в нескольких аспектах. Во-первых, от величины затрат зависит конечная цена продукции (товаров, услуг) предприятия, во-вторых, затраты оказывают непосредственное влияние на финансовый результат деятельности предприятия, в-третьих, уровень затрат определяет возможности предприятия по выпуску (реализации) необходимого объема продукции.
Из первого выделенного аспекта вытекает конкурентоспособность предприятия на рынке, так как цены на его продукцию, товары, услуги должны быть не выше цен конкурентов. С позиций данного подхода уровень затрат предприятия должен соотноситься с маркетинговой и ценовой политикой предприятия.
Из второго аспекта вытекает, во-первых, целесообразность деятельности предприятия, так как основная цель деятельность предприятия в условиях рыночной экономики состоит в максимизации прибыли. А, во-вторых, уровень налогообложения и состояние взаимоотношений предприятия с налоговыми и другими контролирующими органами, так как состав затрат и порядок их включения в себестоимость является объектов регулирования налогового законодательства, в разрезе налога на прибыль. Управления затратами с позиций налогообложения находит свое отражение в учетной и налоговой политике предприятия.
Третий аспект связан с построением системы учета и управления затратами на предприятии. Учет затрат для целей повышения эффективности их управления обусловил выделение управленческого учета в самостоятельный раздел финансового менеджмента.
Актуальность выбранной темы исследование обусловило ее широкую популярность в экономической литературе. Анализ и управление затратами рассматривается в рамках таких экономических дисциплин как анализ хозяйственной деятельности, финансовый менеджмент, управленческий учет. Вопросу управления затратами предприятия посвящены работы таких авторов как Шеремет А.Д., Стоянова Е.С., Ковалев В.В., Друри Дж., Дамари Д, Ван Хорн Дж. К и др.
Так как себестоимость продукции, наряду с выручкой,...
Заключение

В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Под затратами предприятия понимают использование материальных, трудовых и финансовых ресурсов в связи с осуществлением предприятием своих функций и достижением поставленных задач за определенный период времени (отчетный период).
В силу того, что от величины затрат зависит прибыль, а следовательно и размер налоговых обязательств, порядок определения затрат является объектом законодательного регулирования, как на уровне общего федерального законодательства, так и в разрезе отраслевой принадлежности предприятия.
Состав и структура затрат предприятий зависит от множества факторов, к которым можно отнести вид деятельности предприятия, условия внешней географической, макроэкономической, правовой и т.д. среды, размеры предприятия, сезон и ряд других факторов. В силу чего, затраты предприятий жестко привязаны к специфике деятельности предприятия, что обуславливает сложности их анализа и управления особенно при многономенклатурном производстве.
Наиболее общими подходами к классификации затрат предприятия является их деление по элементам экономической классификации и по отношению к объемам производства.
Цель анализа затрат состоит в изучение структуры и динамики затрат как в целом по предприятию, так в разрезе каждой товарной группы или вида продукции. При этом конкретная схема анализа затрат определяется спецификой деятельности предприятия, а именно его ключевыми процессами. Привязка анализа и управления затратами к наиболее важным для предприятия ключевым процессам или операциям составляет основу современных методов управления затратами.
При этом, необходимо отметить, что при управлении затратами наибольшую сложность составляет анализ затрат напрямую не связанных с производством продукции или оказанием услуги, такие затраты могут носить название косвенных, накладных, общехозяйственных, постоянных и т.д.. Сложность их анализа состоит в том, что в учете они обычно представлены комплексными статьями,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу