*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕКАХ

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы маркетинговых исследований
1.1. Маркетинговые исследования: цели, задачи, этапы 9
1.2. Характеристика методов сбора данных 17
1.2.1. Традиционные средства сбора данных 17
1.2.2. Методы сбора данных в Интернет 24
Глава 2. Маркетинговое исследование деятельность мультимедийных информационных центров публичных библиотек
2.1. Специфика проведения маркетинговых исследований в учреждениях культуры 39
2.2. Мультимедийный информационно-сервисный центр ЦГПБ им. В. В. Маяковского как база исследования 56
2.3. Результаты исследования деятельность мультимедийных центров публичных библиотеках 59
Заключение 90
Список использованной литературы 94
Приложение 1. Досье на мультимедийные информационные центры …….
Управление средой на рынке является наиболее важным условием для успешного ведения дел. Для достижения данной цели менеджеры компании должны получать информацию и управлять ею, чтобы знать об изменении потребностей покупателей, новых шагах конкурентов, состоянии каналов сбыта.
В современном мире маркетинговая информация имеет огромную ценность, и эта ценность постоянно растет. С одной стороны, такой рост обусловлен переходом от локального маркетинга, ограниченного государственными границами, к глобальному. С другой, по мере развития рынков и совершенствования технологий, потребители получают все большие возможности в выборе наиболее полно удовлетворяющих их товаров и услуг. При этом, из-за доступа к большому объему самой разнообразной информации, они становятся все более разборчивыми. В такой ситуации предсказать реакцию потребителей на те или иные товары и услуги, можно лишь обладая максимумом маркетинговой информации.
Современное маркетинговое исследование требует умелого использования современной компьютерной технологии, организации информационно-аналитического обеспечения и сопровождения. Маркетинговое исследование, оставаясь неотъемлемой частью маркетинга, в то же время входит в более широкую отрасль науки – информатику, впитывает ее принципы и цели, является составным элементом в составе единого информационного поля.
Исследование рынка и рыночных процессов – необходимое условие функционирования маркетинга. Прозрачность рынка, предсказуемость его развития – непреложное условие маркетинговой теории и практики. С позиции предпринимателя маркетинговое исследование – своеобразная лоция, позволяющая уверенно вести корабль бизнеса к намеченной цели. Нет буквально ни одной маркетинговой операции, которая не нуждалась бы в информационно-аналитическом обеспечении. Следует напомнить, что любое предприятие, выступающее на рынке, функционирует в маркетинговой среде, т.е. совокупности сил и факторов, влияющих на его деятельность. Контролирование микросреды...
Решенные в ходе исследования задачи позволяют сделать следующие выводы:
Маркетинговое исследование — это процесс поиска, сбора, обработки данных и подготовки информации для принятия оперативных и стратегических решений в коммерческой деятельности компании.
Маркетинговые исследования представляют собой один из ключевых инструментов маркетинговой информационной системы современного предприятия. Интернет, как среда и средство коммуникации, содержащее большой объем информации практически из всех областей знаний и представляющее большинство ведущих мировых компаний и широкие слои потребителей, может быть эффективно использован для их проведения.
Этапы проведения традиционного маркетингового исследования практически не отличаются от проводимого в сети Интернет, но последнее имеет ряд преимуществ:
1. Широта охвата аудитории.
2. Отсутствие временных и территориальных рамок.
3. Актуальность (быстрота обновления) информации.
4. Возможность сбора наиболее полной вторичной информации пользуясь Интернет-сайтами конкурентов.
5. возможность проведения опросов, используя средства e-mail, телеконференций, форумов. Легкость обработки полученной информации.
Основными отличия маркетингового исследования проводимого в сети интернет от традиционных заключаются в источниках вторичных данных и методах сбора первичных. Источники вторичных данных, вместо традиционных печатных, требующих многократно больше времени на изучение и анализ, стали – Интернет-каталоги и бизнес-справочники, поисковые системы, Интернет-библиотеки, электронные СМИ, рассылки, веб-сайты, доступные через Интернет базы данных, телеконференции и файловые серверы. Основная задача, стоящая при проведении вторичных исследований в Интернете состоит в поиске ресурсов, содержащих требуемую информацию. Основными инструментами поиска выступают поисковые машины, каталоги и мета-средства поиска.
Основными методами сбора первичных данных в Интернете яв-ляются интернет-опросы, наблюдение и эксперименты. Основными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу