*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по спецтехнике

контрольные работы, Разное

Объем работы: 20 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение…………………………………………………………………………...3
1. ТС НАК без канала связи остронаправленные микрофоны…………………4
2.Защита от акустического и вибрационно-акустического снятия информации………………………………………………………………….…...10
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………20
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что защита информации в современных условиях становится все более сложной проблемой, что обусловлено рядом обстоятельств, основными из которых являются: массовое распространение средств электронной вычислительной техники (ЭВТ); усложнение шифровальных технологий; необходимость защиты не только государственной и военной тайны, но и промышленной, коммерческой и финансовой тайн; расширяющиеся возможности несанкционированных действий над информацией. Кроме того, в настоящее время получили широкое распространение средства и методы несанкционированного и негласного добывания информации. Они находят все большее применение не только в деятельности государственных правоохранительных органов, но и в деятельности разного рода преступных группировок. Поэтому особую роль и место в деятельности по защите информации занимают мероприятия по созданию комплексной защиты, учитывающие угрозы национальной и международной безопасности и стабильности, в том числе обществу, личности, государству, демократическим ценностям и общественным институтам, суверенитету, экономике, финансовым учреждениям, развитию государства. В аспекте данной проблемы необходимо изучить особенности применения специальной техники для защиты информации.
Цель исследования – охарактеризовать особенности применения и функционирования видов специальной техники для защиты информации.
Задачи исследования:
1. Изучить особенности функционирования ТС НАК без канала связи остронаправленные микрофоны.
2.Охарактеризовать способы и средства защиты от акустического и вибрационно-акустического снятия информации.
Заключение
В заключение, хотелось бы отметить, что наработанные тактические варианты проведения поисковых мероприятий с использованием ИП по обнаружению профессиональных средств негласного получения информации – а именно радиомикрофонов с вынесенным передатчиком и радиомикрофонов с закрытым или маскированным радиоканалом. Сразу следует отметить, что поиск профессиональных ЗУ представляет высокую степень сложности и требует расширения парка применяемых технических средств для идентификации ЗУ. Тем не менее, с определенной степенью вероятности, имеются некоторые тактические возможности по обнаружению таких ЗУ. Кратко рассмотрим их. Как известно, основной особенностью радиомикрофонов с вынесенным передатчиком является разнос мест установки микрофона и собственно радиопередатчика (вплоть до выноса в другое помещение). Изучение опыта показывает, что в этом случае при проведении поиска необходимо сочетание метода АЗ и АМ. Причем для локализации микрофона необходимо использовать метод АЗ, а для поиска радиопередатчика (в проверяемом помещении или за его пределами) – АМ. Профессиональными средствами негласного получения информации являются и радиомикрофоны с закрытым или маскированным радиоканалом. Опыт показывает, что при проведении поиска таких средств основной особенностью является то, что принятый и демодулированный сигнал ИП не несет в себе информации об акустическом фоне помещения, что делает невозможным осуществление аудиоконтроля ЗУ.
Это определяется использованием в этих микрофонах для закрытия (маскирования) радиоканала методов инверсии спектра, цифровых методов передач и сложных видов модуляции. Поэтому для их обнаружения и локализации с использованием ИП имеется единственный тактический прием – применение АМ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу