*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Адаптационные свойства организации

рефераты, Теория организации

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1136

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение………………………………………………………………………….......3
1. Адаптационные свойства организации………………………………………….4
Заключение……………………………………………………………………….....11
Список литературы…………………………………………………………………12
Введение

Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что возрастание динамичности и неопределенности внешней среды существенно повышают уровень требований к системам управления развитием промышленных предприятий. Устойчивость и целостность системы сохраняются в долгосрочном периоде при достаточной гибкости субъекта управления и сбалансированности альтернатив стратегий его развития. Между тем в настоящее время наблюдается низкое качество управления развитием, влияющее на эффективность функционирования предприятий. В данных условиях требуется изучения адаптационных механизмов и свойств организации. Этим и обусловлен выбор темы исследования: «Адаптационные свойства организации».
Цель исследования – охарактеризовать основные адаптационные свойства организации.
Заключение

В заключение, хотелось бы отметить, что адаптация в организации – процесс длительный. Его продолжительность зависит от личностных качеств работника и от того, насколько успешно проводились адаптационные мероприятия линейным менеджером и менеджером по персоналу.
Обычно этот процесс длится около трех месяцев.
В течение этого времени менеджер по персоналу осуществляет контроль за адаптацией каждого сотрудника. С ним проводятся ежедневные неформальные беседы, в ходе которых становится ясным, насколько он удовлетворен работой, какой ценой она ему дается, как принимает его коллектив, существуют ли трудности во взаимопонимании с руководством, создалось ли ощущение психологического комфорта.
К адаптационным свойствам самой организации можно отнести целостность, цикличность развития организации, которые влияют на адаптационный процесс, процесс со сложной структурой, включающей следующие взаимосвязанные аспекты: организационный; социально-психологический; профессиональный.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу