*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация инновационного менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения организации инновационного менеджмента на предприятии
1.1. Сущность и основные виды инноваций в антикризисном менеджменте…...5
1.2. Роль инновационного менеджмента в управлении предприятием………….6
Глава 2. Анализ организации инновационного менеджмента на предприятии (на примере ЗАО «КЭС»)
2.1. Краткая характеристика предприятия……………………………………….10
2.2. Анализ системы инновационного менеджмента на ЗАО «КЭС»…………..12
Глава 3. Проект инновационного менеджмента на ЗАО «КЭС»
3.1. Разработка стратегии антикризисной инновации в целях минимизации финансовых рисков на ЗАО «КЭС»……………………………………………….15
3.2. Оценка эффективности предложенной стратегии антикризисной инновации на ЗАО «КЭС»………………………………………………………………………23
Заключение………………………………………………………………………….27
Список использованной литературы……………………………………………...28
Приложения…………………………………………………………………………30
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что сегодня, когда с российского рынка ушло подавляющее большинство зарубежных конкурентов, отечественные товаропроизводители вступили в борьбу за потребителя между собой. Опыт экономически развитых стран показывает, что победителем в этой борьбе оказывается тот, кто строит свою деятельность преимущественно на основе инновационного подхода и главной целью стратегического плана ставит разработку новых товаров и услуг. С начала реформирования экономики России прошло почти десять лет. Наиболее предприимчивые производственные субъекты относительно быстро сориентировались в рыночных условиях. Практически на всех адаптировавшихся к рынку предприятиях созданы отделы коммерции и маркетинга, которые осуществляют связь с потребителями; введены новые системы управленческого учета, направленные на выявление реальной картины финансово-экономического состояния предприятия. Вместе с тем, как показывает практика, для создания долгосрочной конкурентоспособности этого оказывается недостаточно. Одним из основных условий формирования конкурентоспособной стратегической перспективы промышленного предприятия может стать его инновационная активность. Разработка, внедрение в производство новой продукции имеют для фирм важное значение как средство повышения конкурентоспособности и устранения зависимости фирмы от несовпадения жизненных циклов производимой продукции. В современных условиях обновление продукции идет довольно быстрыми темпами. Таким образом, существует острая практическая необходимость изучить особенности разработки инновационного управления предприятием в условиях кризиса, определить роль и основные виды инноваций в теории и практике антикризисного управления. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Организация инновационного менеджмента».
Объект исследования – ЗАО «КЭС»
Предмет исследования – инновационный менеджмент на предприятии ЗАО «КЭС»
Цель исследования – предложить проект...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования на ЗАО «КЭС», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Показатели экономического и финансового состояния ЗАО «КЭС» являются положительными, однако нестабильными.
Анализ исходных данных показывает, что на деятельность ЗАО «КЭС» оказывают систематическое влияние следующие финансовые риски: кредитный риск, инфляционный риск, риск неплатежеспособности.
Оценка финансовых рисков предприятия показала, что стратегию управления финансовыми рисками целесообразно строить на основе диверсификации, то есть расширения рынка производства и сбыта продукции.
Важнейшей задачей ЗАО «КЭС» и резервом его финансового роста учредители и руководство видят налаживание промышленного производства разработанных и прошедших апробацию препаратов.
В частности, одной из задач в этом направлении, стоящих сегодня перед предприятием, является экспериментальная отработка перехода от лабораторного синтеза к промышленной технологии производства химической добавки «Селексен».
Таким образом, срок окупаемости совместного инвестиционного проекта ЗАО «КЭС» и концерна «Hemo» по организации промышленного производства химдобавки «Селексен» составит 3 ¾ года, или 45 месяцев, что укладывается в сроки реализации проекта, первоначально согласованные участниками.
Данный проект позволить минимизировать основные финансовые риски ЗАО «КЭС».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу