*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление и развитие демократии РФ

статьи, Политология

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.становление и развитие демократии
2. список литературы
Для начала необходимо разобраться с самим словом «демократия» и тем, что же оно из себя представляет. Спросив любого человека, можно получить в ответ следующие определение понятия «демократия», а именно – это воля народа. Но каким образом народ может изъявлять свою волю? Получается, что именно народ должен править и по его веления происходить все процессы в стране. Однако на практике все происходит совсем иначе.
Исходя из определения, каждый гражданин демократической страны, а поскольку мы рассматриваем становление демократии в России, то любой гражданин Российской Федерации должен непосредственно принимать участие в правление своей страны. Одновременно с этим, практически такого механизма нет, поскольку каждый человек, а именно гражданин, занят вои делом, своей работой и т.д. и по-сути ему не хватило бы времени на правление, изъявление своей воле по тому или иному вопросу, касающемуся управления страной.
Но ведь нет ничего плохого, когда депутаты пишут свои законы, хотя в свое время это достаточно сильно критиковалось. Скорее катастрофа в том, что если министерство не поставило свою закорючку на том или ином проекте закона, он не может выйти из правительства. Это пример сверхбюрократизации законотворческого процесса. России нужны альтернативные законопроекты, подобные проекту Владимира Рыжкова о гарантиях многопартийности в Российской Федерации, который поддержали демократические фракции. С бюрократией можно и нужно бороться, но бороться профессионально, а не уговорами. Поэтому следует принять конституционный закон о гарантиях народовластия в Российской Федерации, предусматривающий меры публично-правовой ответственности всех ветвей власти за осуществление своих полномочий и вмешательство в компетенцию друг друга. Именно такой закон мог бы гарантировать принадлежность власти народу Российской Федерации. Без этого механизм разделения властей как не работал, так и не будет работать. Пока исполнительная власть сама и пишет законы, и контролирует их исполнение, мы будем иметь монополию, как в политике, так и в экономике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу