*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Предварительное общее ознакомление с итогами работы предприятия и его финансовым состоянием 6
1.1. Анализ актива баланса 7
1.2 Анализ пассива баланса 11
Глава 2. Анализ финансового состояния предприятия 14
2.1. Анализ финансовой устойчивости предприятия 14
2.2. Оценка ликвидности и платежеспособности организации 19
Глава 3. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 25
3.1. Анализ прибыли 26
3.2. Анализ рентабельности 26
3.3. Анализ показателей деловой активности 28
3.4. Анализ движения денежных средств 30
3.5. Рейтинговая оценка предприятия и прогнозирование банкротства 32
Заключение 35
Литература 36
Анализ финансового состояния – вид финансового анализа, который нацелен в первую очередь на выявление как можно раньше различных сбоев и упущений в деятельности организации, потенциально опасных с точки зрения вероятности наступления банкротства.
Не случайно, одним из важнейших направлений аудита организации является анализ его финансового состояния. Финансовое состояние организации характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние организации по сути дела отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности организации интересуют собственников /акционеров/ организации, ее деловых партнеров, налоговые органы.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности положения организации. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решения.
Основным источником информации для финансового анализа деятельности организации является бухгалтерская отчетность. Отчетность организаций базируется на обобщении данных финансового учета и является информационным звеном, связывающим организации с обществом и деловыми партнерами – пользователями информации о деятельности организации.
Бухгалтерская отчетность включает в себя полный комплект форм бухгалтерской отчетности, а также специализированные формы, установленные в соответствии с нормативными актами, регулирующими бухгалтерский учет и отчетность в Российской Федерации.
В последние годы наблюдалась тенденция к постоянному упрощению отчетных форм как в количественном, так и в содержательном аспектах. Эти изменения связаны с адаптацией к требованиям международных стандартов бухгалтерского учета. Количество форм годового бухгалтерского отчета сократилось с полутора...
Устойчивое финансовое положение предприятия является результатом умелого, просчитанного управления всей совокупностью производственно-хозяйственных факторов, определяющих результаты деятельности предприятия
На основе проведенных расчетов можно сделать следующие выводы:
1. За анализируемый период произошло увеличение имущества предприятия с 1857 тыс. руб. на начало года до 2971 тыс.руб на конец 2 квартала, что несомненно, является положительной тенденцией, характеризующей развитие предприятия. При этом произошло увеличение оборотных активов на 22,11 %.
2. Долгосрочные обязательства у предприятия отсутствуют. Краткосрочные в основном выражены кредиторской задолженностью перед поставщиками.
3. Убытки отсутствуют.
4. Основные характеристики использования имущества практически не изменились. Причем намного улучшились эффективность использования оборотных активов и собственного капитала
5. На ООО «Диана» большая величина запасов, и как следствие большая зависимость от этого показателя. Поэтому для их формирования просматривается нехватка общей величины оборотных средств. Это снижает финансовую устойчивость предприятия, однако относительные показатели финансовой устойчивости достаточно велики.
6. Ликвидность баланса можно оценить как удовлетворительное, при чем на протяжении анализируемого периода предпоследнее неравенство А3 П3 выполняется, что в долгосрочной перспективе говорит о платежеспособности предприятия.
7. Был проведен анализ возможности банкротства предприятия при помощи различных методов анализа, можно заключить, что вероятность банкротства у предприятия низкая

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу