*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные технико-экономические проблемы в деятельности предприятий по переработке кожевенного сырья 5
1.1. Состояние перерабатывающих предприятий на рынке кожевенной продукции 5
1.2. Основные технико-экономические проблемы в деятельности предприятий 6
1.3. Рекомендации по улучшению состояния предприятий по переработке
кожевенного сырья 12
Глава 2. Коммерческая деятельность предприятия 16
2.1. Маркетинговая политика на предприятии 16
2.2. Стратегия закупок на предприятиях по переработке кожевенного сырья 20
Заключение 28
Литература 30
Управление предприятием в современных экономических условиях, когда происходят достаточно быстрые и не всегда прогнозируемые изменения во внешней среде, — это искусство. Но искусство, которое требует от руководителей овладения новыми методами и навыками в области стратегического управления. Кроме того, сложившаяся экономическая ситуация подводит к иному пониманию системы управления предприятием. Экономическая стабильность организации, ее вы¬живаемость и эффективность деятельности в условиях рыночных отношений неразрывно связаны с ее непре¬рывным совершенствованием и развитием. При этом совершенствование организации должно осуществ-ляться по принципу адаптации к внешней среде.
Сегодня четко прослеживаются факторы, опреде¬ляющие необходимость постоянного совершенствования и адаптации организации. Это - рынок сбыта производимой или продаваемой про¬дукции и вида услуг, рынок поставщика или рынок потребителя исход¬ных материалов, энергии, товаров и услуг, финансовый рынок, рынок труда; окружающая природная среда.
Без учета этих факторов невозможно планировать стратегию развития. Поэтому успех любого предприятия или организации и возможность их выживания зависят от способности быстро адаптироваться к внешним изме-нениям. В постоянном стремлении поддерживать соот¬ветствие организации условиям внешней среды заключа¬ется принцип адаптивного управления. Он проявляется в динамичном освоении новой продукции, современной техники и технологии; применении прогрессивных форм организации труда, производства и управления, непре¬рывном совершенствовании кадрового потенциала.
Актуальность выбранной темы продиктована необходимостью исследования предприятий по переработке кожевенного сырья, ко¬торые могут обеспечить выпуск высококачественной продук¬ции в нужном объеме и ассортименте полагаясь на правильно сформированную коммерческую политику предприятия.
Цель курсовой работы – коммерческая деятельность предприятий по переработке кожевенного сырья и ее влияние экономическое...
В данной курсовой работе были рассмотрены технико-экономические проблемы перерабатывающих предприятий. В ходе исследования были сделаны следующие выводы:
К техническим проблемам перерабатывающих предприятиям можно отнести
1. Основные производственные мощности предприятий по переработке кожевенного сырья загружены на 15–20%;
2. На некоторых мелких предприятиях по переработке шкур отсутствует система научной консервации и обработки кожсырья. Технологически неправильный съем шкур причиняет кожевенному сектору убытки на сумму $150 млн. в год.
3. Не достаточное количество полностью механизированных скотобоен

К экономическим проблемам относятся:
1. Прекращение выделения централизованных валютных средств на закупку импортных материалов, сокращение поставок сырья кожевенным заводам;
2. Кожевенные предприятия по переработке кожевенного сырья страны испытывает нехватку капитала, вследствие влияния высоких банковских ставок,
3. Отсутствие эффективной государственной поддержки.
4. В 2005 гг. в России нефтяные компании повысили цены на топливо (мазут) с 15 до 19 рублей за литр. И одновременно поднялись цены природного газа на 8,3%, что обусловило рост издержек производства
5. Высокий размер гос.пошлины - 3,5% при поставках в европейские страны для экспортеров готовой кожи
Для улучшения положения кожевенной промышленности в краткосрочном плане предлагается ряд решений. Во-первых, требуется улучшить финансирование кожзаводов и торговцев, чтобы они смогли оперативно закупать заготовленное кожсырье. Во-вторых, правительство должно ввести систему штрафов для кожзаводов и торговцев в случае создания ими картелей для сохранения цен кожсырья на низком уровне.
Российскому правительству необходимо принять строгие меры по пресечению контрабандного вывоза скота ввиду того, что местная кожевенная промышленность испытывает острый дефицит в сырых шкурах. Кроме того, существует необходимость отозвать подоходный налог на покупку шкур, с тем чтобы повысить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу