*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анимационная деятельность в гостиничных комплексах

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 3246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
Глава 1. Сущность анимации и структуры туристского досуга
1.1. Формирование анимационного интереса
1.2. Типология анимации, ее функции
1.3.Особенности и значение гостиничной анимации
1.4 Подготовка и разработка анимационных программ.

Глава 2. Анализ исследуемого предприятия. Коттеджный развлекательный комплекс «Чудское подворье»
2.1 Характеристика исследуемого предприятия
2.2 Состояние анимационного сервиса

Глава 3. Программные совершенствования анимационной деятельности в коттеджном развлекательном комплексе «Чудское подворье»
3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию анимационной деятельности в «Чудском подворье»
3.2 Новые анимационные программы для привлечения туристов в «Чудское подворье»
3.3 Проект создания пейнтболклуба.

Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Введение
Досуг оказывает существенное влияние на развитие культу¬ры общества в целом и вместе с тем своеобразно отражает ее основные направления. В своей повседневной практике, созда¬вая туристский продукт, специалисты сферы туризма модели¬руют общественные явления и события.
Проблема перехода культурного досуга из одной формации в другую не является только предметом умозрительного теоре¬тического анализа. Туризм как наиболее быстроменяющийся рынок услуг требует появления и развития новых специфиче¬ских форм культурно-досуговой практики, а, следовательно, и подготовки профессионалов туристско-досуговой деятельно¬сти, внедрения в систему туристского образования методологии, теории и практики подготовки специалистов анимационной деятельности в туризме.
Досуговые формы по своей природе являются непрерывно развивающимися. Они не могут быть постоянными, статичными и неизменными. Их динамика представляет собой непрерывный процесс перехода от прошлого к настоящему, от настоящего к будущему. Это состояние формируется и поддерживается как внутренними закономерностями развития культурно-досуговой деятельности, так и общими закономерностями развития куль¬туры общества и мировой цивилизации в целом.
Для отечественных условий организации досуга характерен процесс соединения в нем интеллекта и мастерства. В то же время специфика организации досуга развитых стран Европы и Америки характеризуется мощной системой, которая предос¬тавляет человеку полный набор досуговых занятий, - эту систе¬му называют индустрией досуга.
Актуальность данного исследования связана с российской системой организации досуга, которая должна исходить из природы возникновения и развития отечественной досуговой деятельности, экономических, социальных условий, российского менталитета.
Конструктивную модель подготовки специалиста сферы ани¬мационного менеджмента можно представить исходя из приро¬ды и особенностей организации отечественного досуга. В исто¬рии его развития в России ученые выделяют...
Заключение
Все вышеизложенное подводит нас к мысли о том, что каждый человек, переходя в разряд туриста, в каком-то смысле меняется внутренне. Так как данный коттеджный комплекс «Чудское подворье» расположен в зеленой загородной зоне, он ориентирован на туристов, которые от предстоящего отдыха ждут не просто физического и психологического восстановления организма, но и еще чего-то особенного и необычного, чего они лишены в обыденной жизни в своем городе или стране, то комплекс «Чудское подворье» и должен стать тем местом, феерией, волшебной сказкой, куда бы они смогли окунуться, открыть для себя совсем иной мир вселенной и забыть на эту неделю, две, три насущные проблемы их настоящей жизни.
И одной из основных задач, стоящих перед руководством комплекса, принимающего туристов, является не обмануть эти ожидания.
Поэтому все, что делается здесь, должно быть направлено на организацию максимально комфортных условий для отдыха, создание атмосферы изобилия, праздника, в общем, всех тех предпосылок, при которых туристу захотелось бы возвращаться именно в «Чудское подворье» вновь и вновь.
Реализация этих задач осуществляется всеми службами комплекса. Начиная с работников reception, встречающих туриста в день его прибытия, горничных, убирающих комнаты, работников охраны, обеспечивающих безопасность пребывания, персонала службы питания, других сфер обслуживания и заканчивая аниматорами, стремятся соответствовать данному представлению, т.к. от всех вместе и каждого в отдельности зависит настроение туриста, ощущения удовольствия и хорошего впечатления от проведенного отдыха.
Поэтому в обучении персонала комплекса, кроме профессиональных знаний, умений и навыков, нужно обязательно обращать внимание на такие качества, как тактичность, приветливость, деликатность, коммуникабельность, умение внимательно выслушать и оперативно отреагировать на возникшие трудности и проблемы у туриста, чтобы тот чувствовал себя самым дорогим и желанным гостем....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу