*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности туристского потенциала Финляндии

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Экономико-методологический подход к оценке потенциала развития сферы туризма в Финляндии.
1.1. Общие основы исследования туристского потенциала.
1.2 Географическое положение и природные ресурсы Финляндии
1.3. Историко-культурные ресурсы Финляндии
1.4 Крупнейшие города - туристские центры и национальные особенности Финляндии
Глава 2. Анализ туристской инфраструктуры Финляндии
2.1 Характеристика гостиничной инфраструктуры Финляндии. Горнолыжный туризм
2.2 Питание и транспорт как важные элементы инфраструктуры туризма Финляндии

Глава 3. Финляндия на рынке туруслуг
3.1 Основные характеристики туров в Финляндию
3.2 Особенности Финляндии как направления выездного туризма
3.3 Основные зоны туризма в Финляндии
3.4 Авторский тур
Заключение
Список литературы
Введение
Важнейшими факторами развития отрасли туризма являются природно-рекреационный и историко-культурный потенциал. Наличие богатого культурного и природного потенциала позволяет завоевывать серьезные позиции на туристском рынке при обязательном условии - проведении активной государственной политики в области развития туризма. Основными направлениями этой политики являются: защита прав путешествующих, интересов производителей отечественного туристического продукта и всемерная поддержка внутреннего и въездного туризма.
Формы такой поддержки варьируются от прямых инвестиций, направляемых на формирование туристской инфраструктуры, расходов на подготовку кадров, научное и рекламно-информационное обеспечение продвижения туристского продукта на внутреннем и международном рынках до налоговых и таможенных льгот, стимулирующих приток инвестиций, развитие внутреннего и въездного туризма.
Под туризмом понимают искусство удовлетворять стремление людей, побуждающие их проводить свободное время за пределами своего окружения. Существует подход, который характеризует туризм как отрасль хозяйства по обслуживанию людей или как сегмент рынка, удовлетворяющий спрос туристов на товары и услуги. Функции туризма тесно связаны с понятием «туристские ресурсы». Под ними понимаются природные и созданные человеком объекты, вызывающие интерес и мотивацию к путешествиям. Теоретически любой объект может быть интересен тем или иным туристам и способен использоваться для удовлетворения их разнообразных целей и поэтому может рассматриваться в качестве туристского ресурса. Более подробно можно определить так:
Туристские ресурсы – это природно-климатические, исторические, социально-культурные, оздоровительные объекты, включающие объекты туристского показа, а также иные объекты, способные удовлетворить духовные потребности туристов, содействовать восстановлению и развитию их физических сил;
Стремление увидеть и узнать что-то новое является основным побудительным мотивом туристских...
Заключение
Финляндия - одно из самых подходящих мест для встречи Нового года и Рождества, отдыха в целом. В плане географии можно сказать, что страна расположена на севере Европы. На юге и востоке граничит с Россией, на севере с Норвегией, на западе со Швецией. Южный берег омывается водами Финского залива. Когда произносят название этой страны, каждый представляет что-то свое.
Финляндия… Неторопливость и спокойствие жителей, чистейшие реки и тысячи озер, снежные склоны и ледяные дома, рыбалка, олени и дед Мороз.
Можно выделить следующие «плюсы» отдыха в Финляндии:
1. Близость страны к России, возможность использовать любой вид транспорта для поездки.
2. Развитая туристическая инфраструктура, европейский уровень сервиса, благоприятная эмоциональная обстановка, благодаря радушному отношению местных жителей и обслуживающего персонала к нашим туристам.
3. Наличие гарантированного снежного покрова, достаточно для занятия ми горными лыжами и другими зимними видами спорта.
4. Наилучшая экологическая обстановка и полная безопасность (крайне низкий уровень преступности и политическая стабильность).
5. Финляндия (Лапландия) - местонахождение резиденции Санта Клауса, в гостях у которого мечтает побывать каждый ребенок да и многие взрослые.
6. Разнообразие экскурсий и развлекательных программ, которые возможны только в Финляндии.
Для объективности нужно отметить и отрицательные моменты, характерные для страны в целом, о которых туристов лучше предупредить:
1. Относительная дороговизна услуг. Так стандартный ужин в кафе будет стоить порядка 20 евро на человека, аренда автомобиля от 100 евро в день, индивидуальный трансфер на машине от 50 Евро. Причина в высоких зарплатах местных жителей и соответственно в дорогой «рабочей силе». В то же время цены на потребительские товары могут быть очень привлекательны, особенно в период распродаж.
2. Опять же относительно, скучный образ жизни местного населения. Дискотеки и ночные клубы встречаются только в крупных городах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу