*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

посреднеческая деятельность в страхование

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Содержание посреднической деятельности в страховании
1.1. Развития страховой посреднической деятельности
1.2. Основные вопросы развития посреднической деятельности
2.Развитие посреднической деятельности за рубежом.
2.1. Некоторые аспекты развития мирового рынка страховых брокеров
3.Правовое положение страховых посредников в России.
Заключение
Список литературы
Введение
Актуальность темы. Современный страховой рынок России характеризуется ростом числа страховщиков и объемов операций, появлений новых потребностей в страховых услугах и новых направлений этой деятельности, обострением конкуренции и усилением внимания зарубежных страховщиков к страховому бизнесу в России.
При этом необходимо учитывать, что развитие страхового рынка происходит в условиях нестабильной экономической и политической ситуации, сохранения инфляционных процессов, несовершенной налоговой системы, слабо разработанного и противоречивого в ряде случаев законодательства, действия других неконтролируемых факторов. Если также учесть жесткую конкурентную борьбу на страховом рынке, то важнейшими направлениями деятельности страховых организаций является создание таких страховых продуктов, которые могут существовать в условиях инфляции, обеспечивать доверительные отношения с клиентом и получение этой организацией соответствующей прибыли, а также правильная организация техники продвижения страховых продуктов от страховой организации к потребителю-страхователю.
Таким образом, особую роль в формировании инфраструктуры страхового рынка занимают страховые посредники – страховые агенты и страховые брокеры, обеспечивающие страховых продуктов в интересах клиента.
Таким образом, тема посреднической деятельности в страховании является актуальной на сегодняшний день.
Предметом исследования выступают страховые посредники.
Объектом исследования является деятельность страховых посредников.
Общая цель работы состоит в анализе теоретических и методических положений, а также практических рекомендаций развития деятельности страховых посредников.
В соответствии с целью исследования в работе поставлены следующие основные задачи:
1) изучить структуру и содержание деятельности страховых посредников;
2) выявить основные положения развития страховых посредников за рубежом;
3) показать правовое положение страховых посредников в России.
Теоретическая и методологическая...
Заключение
Подводя итоги проделанной работы, считаю необходимым сделать следующие выводы:
1. Для развития реального страхования необходимо, чтобы потребитель стал играть активную роль в страховых отношениях, превратился из объекта воздействия поставщика в субъект взаимодействия с ним. Для этого необходимо создать потребителю определенные возможности для активизации его участия в страховых отношениях. Реализация потребителем этой новой для отечественного страхования роли требует существенной профессионализации «потребительского поведения».
2. В решении этого ключевого вопроса главную роль и призваны играть профессиональные страховые посредники. На современном страховом рынке кроме страхового посредника объективно нет другой «фигуры», которая могла бы полноценно представлять и реализовывать интересы потребителя.
3.Квалифицированная разработка в интересах потребителя состава страхового покрытия, условий договора страхования, подбор (под эти, разработанные в интересах потребителя, условия!) поставщика страховых услуг, участие в исполнении договора страхования, управление убытками и др.– вот те основные функции, которые должен уметь исполнять сегодня профессиональный страховой посредник и на российском и на международном рынке.
4. Цель введения особенного государственного регулирования деятельности страховых брокеров — обеспечить их экономическую независимость как самостоятельных участников страхового рынка и субъектов предпринимательской деятельности; они сотруднича¬ют одновременно со многими страховыми компаниями.
5. Во всех странах деятельность по страховому посредничеству не только подлежит административному (прямому) государственному регулированию, но и является сферой применения косвенных эконо¬мических стимулов. Примером косвенного регулирования в мировой практике может служить использование налогового стимулирова¬ния — в частности, освобождение страховых брокеров от уплаты на¬лога на добавленную стоимость.
6. Страховой агент определялся как физическое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу