*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация средств размещения

контрольные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение

1. Основные составляющие индустрии туризма

2 . Классификация средств размещения туристов

3. Международная классификация гостиниц

4. Классификация гостиниц в Российской Федерации

Заключение

Список используемой литературы
Введение

В условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период туризм является одной из динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии. На сферу туризма приходится 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-ое рабочее место. В России туристический бизнес развивается быстрыми темпами. И сейчас при переходе к рыночной экономике очень важно применять современные методы управления. Среди проблем, выдвигаемых туризмом, наиболее важной является проблема обслуживания и гостеприимства.
На данный момент существует масса литературы по данной теме иностранных авторов, в западных странах накоплен огромный многолетний опыт по управлению в гостиничных предприятиях. Но в связи с тем, что индустрия гостеприимства в России функционирует в специфических условиях, сегодня не очень много монографий отечественных авторов по проблеме исследования, в которых можно было бы найти предложения по созданию именно российской системы, отвечающей нашим российским реалиям. Изучение зарубежного опыта работы предприятий индустрии гостеприимства, безусловно, играет большую роль в деле повышения качества обслуживания гостей. Очень трудно требовать от обслуживающего персонала высокого качества в обслуживании клиентов, если оно имеет смутное представление о том, какие требования к уровню современного сервиса предъявляются посетителями.
Заключение
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открывается новая гостиница. Новые концепции создаются с целью максимально полного удовлетворения потребностей опреде¬ленных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово "сервис", как уже отмечалось выше, означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих са¬мые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гос¬тей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повыша¬ют¬ся. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, – тем вы¬ше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не ме¬нее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание гости¬ницы.
Список литературы
1. Волков Ю.Ф. Технология гостиничного обслуживания: учебник/ Ю.Ф. Волков. – Изд. 2-е. – Ростов нД: Феникс, 2005. - 384 с.
2. Волков Ю.Ф. Законодательные основы гостиничного сервиса/ Серия «Учебники, учебные пособия». - Ростов н/Д: Феникс, 2009.- 320 с.
3. Волков Ю.Ф. Интерьер и оборудование гостиниц и ресторанов (2-е изд.)/Серия «Высшее профессиональное образование». - Ростов нД: Феникс,2004. – 352 с.
4. Гостиничный бизнес: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям сервиса / С.Медлик, Х. Инграм; (пер. с англ. А.В.Павлов). – М.: 2005. – 239 с.
5. Гостиничный и туристский бизнес. Под ред. проф. Чудновского А.Д. – М.: 2009. – 352 с.
6. Гостиничное и ресторанное дело, туризм: Сборник нормативных документов/Серия «Закон и общество». – Ростов н/Д: «Феникс», 2003. – 384 с.
7. Кабушкин Н.И. Менеджмент гостиниц и ресторанов: учебник. – Мн.: Новоезнание, 2007. – 368 с.
8. Котлер Ф., Боуэн Дж., Мейкенз Дж. Маркетинг. Гостепреимство и туризм: учебник для вузов/пер. с англ. под ред. Р.Б. Ноздрёвой. – М.: ЮНИТИ, 2008. – 787 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу