*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Британия и английский язык в эпоху Возрождения

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1023

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………….2
Глава I. Британия в эпоху Возрождения………………………………4
1.1. Возрождение: генезис понятия…………………………………….4
1.2. Британия в эпоху Возрождения……………………………………9
Глава II. Английский язык в эпоху Возрождения…………………..12
2.1. Периодизация истории английского языка……………………..12
2.2. Развитие сложноподчиненного предложения в эпоху
Возрождения……………………………………………………………...14
2.3. Письменность в эпоху Возрождения. Изменения
в графической системе…………………………………………………17
2.4. Развитие сложноподчиненного предложения в эпоху
Возрождения………………………………………………………………26
Библиография…………………………………………………………….32
Список литературы………………………………………………………34
Введение

Изучая современный английский язык, мы находим в его словарном составе, фонетическом и грамматическом строе целый ряд явлений, которые с точки зрения современного языка представляются непонятными. Изучение истории того или иного языка основано на приме¬нении к конкретному материалу этого языка общих принципов языковедческой науки, основы которой изучаются в курсе вве¬дения в языковедение. Так, например, понятие звукового зако¬на, обоснование которого дается в этом курсе, применяется к исследованию конкретных явлений, происходивших в англий¬ском языке на определенных этапах его развития. К соответст¬вующим английским явлениям прилагаются и такие общие по¬нятия, как развитие словарного состава языка, развитие грам¬матического строя и ряд других.
Таким образом, в ходе изучения истории английского языка устанавливается органическая связь между общими принципами языкознания и фактами современного английского языка, изу¬чаемыми в практическом курсе.
Предметом истории английского языка как научной дисциплины является систематическое изложение развития языка с самых ранних времен его существования до наших дней.
Изучение истории языка дает возможность глубже познать современный английский язык, понять его как результат слож¬ного процесса развития и взаимодействия различных факторов и определить его место среди других языков.
Наряду с этим, история английского языка является су¬щественной подсобной дисциплиной в изучении истории Англии и английской литературы.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса о Британии и английском языке в эпоху Возрождения.
В соответствии с поставленной целью гипотеза исследования заключается в том, что процесс изучения английского языка будет более эффективным, если изучить генезис и природу английского языка в эпоху Возрождения.
Поставленная цель работы и выдвинутая нами гипотеза потребовали решения следующих конкретных задач:
- рассмотреть Возрождение: генезис...
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что Возрождение — это время, когда интенсивно развивается наука и светское мировоззрение начинает в определенной степени теснить мировоззрение религиозное, или же существенно изменяет его, подготавливает церковную реформацию. Но самое главное — этот период, когда человек начинает по-новому ощущать себя и окружающий его мир, часто совсем по-другому отвечать на те вопросы, которые его всегда волновали, или ставить перед собой иные, сложные вопросы.
В эпоху Возрождения меняется и сам способ мышления человека. Не средневековый схоластический диспут, а гуманистический диалог, включающий разные точки зрения, демонстрирующий единство и противоположность, сложную многоликость истин о мире и человеке, становится способом мышления и формой общения людей этого времени.
В Англию Возрождение пришло поздно, но было изумительно мощным.
Английский Ренессанс можно условно разделить на три этапа развития. Первый — конец 15 в. и первые три четверти 16 в. — начальный период формирования нового мировоззрения. Второй — конец 16 в. и начало 17 в.
На протяжении многовековой истории английского языка произошли значительные изменения во всех его аспектах. Язык эпохи Возрождения и язык XX в. представляют собою этапы развития одной и той же движущейся системы — этапы, отделенные друг от друга длинным рядом постепенных изменений, составляющих в своей совокупности общее развитие языка.
Если среднеанглийский период—это период аккумуляции, накопления новых средств выра¬жения связей между частями сложноподчиненного предложения, то период эпохи Возрождения представляет собой новый этап—этап скорее качественных, чем количественных изменений в уточнении отноше¬ний между главным и придаточными предложениями. В это время происходят коренные изменения, приведшие к созданию современных норм построения сложноподчиненного предложения. Основные изме¬нения идут в трех направлениях: по линии уточнения союзных средств связи, по линии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу