*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вклад английских писателей в становление и развитие литературного стандарта

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………….2
Глава I. Общая характеристика истории развития
английского языка…………………………………………………………..5
1.1. Периодизация истории английского языка…………………………5
1.2. Исторические условия развития английского
языка в XI—XV веках………………………………………………………7
Глава II. Вклад английских писателей в
становление и развитие литературного стандарта…………………….13
2.1. Особенности становления национального
литературного языка………………………………………………………13
2.2. Общественно-исторические условия образования
и развития национального литературного
английского языка………………………………………………………...19
Заключение………………………………………………………………….29
Библиография………………………………………………………............31
Введение


Важнейшей частью культуры любого народа является литература, открывающая окно в мир традиций, мышления, быта. Перефразируя слова английского писателя Джона Пристли, литературу можно назвать чудесным домом, куда каждый человек приходит, чтобы встретиться со своим образом.
Проблема формирования литературного языка и его исто¬рических взаимоотношений с территориальными диалек¬тами получила в советском языкознании всестороннюю трактовку на материале самых различных языков. Из¬вестно, что национальный язык является исторической категорией и формируется в процессе образования нации на основе территориальных диалектов. В ходе дальнейше¬го развития национального языка, при выделении и закреп¬лении форм литературной речи, отношения между диалек¬тами приобретают новый характер. Преемственность ста¬рого литературного языка (точнее, языка литературных памятников) и литературного наддиалектного языка не может быть рассмотрена вне конкретной исторической об¬становки данной страны. Весьма часто литературный на¬циональный язык строится на иной диалектной основе, чем старый язык литературных памятников, и впитывает в себя лишь отдельные его элементы. Особо существенными являются вопросы связи территориальных и социальных различий в пределах национального языка, взаимодействие письменной и устно-разговорной форм общенациональной речи и историческая последовательность развития различ¬ных уровней языковой структуры в сочетании внутрисис¬темных и экстралингвистических факторов.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса о вкладе английских писателей в становление и развитие литературного стандарта.
В соответствии с поставленной целью гипотеза исследования заключается в том, что процесс изучения и восприятия художественной литературы будет более продуктивным, если рассмотреть подробно вопрос о вкладе английских писателей в становление и развитие литературного стандарта.
Поставленная цель работы и...
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что историю английского языка принято делить на три периода: 1.древнеанглийский (или англо-саксонский), 2. средне¬английский, 3. новоанглийский.
Среднеанглийский период в истории Анг¬лии характеризуется двумя крупными истори¬ческими событиями, которые наложили свой отпечаток на дальнейшее развитие английско¬го языка.
Становление национальных языков рассматривается советскими языковедами в неразрывной связи с процессами образования наций. Учет общественно-исторических ус¬ловий развития языка обеспечивает правильность решения вопроса о соотношении языка народности и языка нации, о связи общенародного языка с его территориальными ди¬алектами, о распределении диалектов близкородственных языков.
Национальный язык как определенный исторический этап развития языка данного народа включает в себя ли¬тературный язык в его письменной и устно-разговорной формах.
Важным вопросом при определении характера литера¬турного языка является анализ сферы его функционирова¬ния и широты его распространения. В зарубежной англи¬стике вопрос в подобной плоскости не ставился.
Вопрос о преемственности языка древнеанглийской литературы и формирующегося в XIV—XV вв. нацио¬нального литературного английского языка должен ста¬виться особым образом но двум причинам: 1) большинство произведении древнеанглийской литepaтypы сохранилось в рукописях поздней датировки, и вопрос о первоначальной диалектной локации этих памятников до сих пор служит предметом острой дискуссии; 2) при образовании литера¬турного языка в период формирования нации его диалект¬ные основы могут оказаться иными, чем у старописьменного языка, использовавшегося у данного народа.
Литература художественная (так же, как и деловая) была слишком замкнута в своем социальном использовании, и, более того, ее применение было узким и эксклюзивным.
Требования к литературному языку национальной эпохи слагались из потребностей общественного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу