*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и корректировка инвестиционной деятельности конкретного инвестора

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты анализа инвестиционной деятельности и его корректировки 6
1.1. Оценка эффективности инвестиций в инструменты с фиксированным доходом 6
1.2. Оценка эффективности инвестиций в инструменты с переменным доходом 12
1.4. Итоговый анализ инвестиционной деятельности и ее корректировка 14
Глава 2. Некоторые аспекты анализа инвестиционной деятельности «Hermitage» 16
Заключение 25
Список литературы 26
Благосостояние любого общества определяется эффективно¬стью экономики, выражаемой произведенным количеством про¬дуктов и услуг. В свою очередь, для производства продуктов и ус¬луг необходимы различные виды ресурсов (активов) - материаль¬ные, трудовые, финансовые и т.л.
Осуществляя инвестиции в подобные ресурсы, отдельные индивидуумы и общество и целом ожидают получения от своих вложений тех или иных выгод в будущем. Поэтому в процессе принятия и реализации инвестиционных решений возникает не¬обходимость в оценке их современной и будущей стоимости, риска и доходности, текущих условий и возможных последствий и т.д.
В целом инвестиционные решения представляют собой ком¬плексный процесс, который можно условно разбить на следующие этапы:
1. Постановка целей и выбор объекта инвестирования.
2. Оценку объектов инвестирования.
3. Принятие инвестиционного решения.
4. Реализация принятых решений.
5. Оценка эффективности результатов принятых решений.
Особую роль при этом играет инвестиционный анализ или оценка объектов будущих вложений. Глубокое понимание и осво¬ение теоретико-методологических принципов инвестиционного анализа составляют фундаментальную основу подготовки квали¬фицированного специалиста и области управления финансами.
Теоретические положения и современные достижения инвестиционного анализа в значительной степени базируются на ме¬тодах и моделях оценки финансовых активов. В этой связи целью настоящей работы являемся рассмотрение базовых принципов и методов оценки эффективности инвестиции в финансовые акти¬вы (инструменты), а также формирование практических навыков ее осуществления.
Под финансовым активом (инструментом) в широком смыс¬ле понимают любое законодательно признанное соглашение, от¬ражающее отношения владения или займа.
Принято различать финансовые активы, не являющиеся объектом свободной купли/продажи (non-transferable) и свободно обращающиеся на рынках (transferable). К первым относятся бан¬ковские инструменты (в основном-депозиты), ко...
В рамках предложенной темы можно производить множество различных анализов, так как эти методы достаточно многочисленны и разнообразны. Мы рассмотрели методы анализа с точки зрения портфельной теории, просчитали некоторые показатели для Инвестиционного фонда «Hermitage», построили скорректированный портфель на будущий период деятельности фонда. Но этот теоретически упрощенный портфель нельзя принимать к реальному действию, так как для построения реального инвестиционного проекта требуется провести гораздо более глубокий технический и фундаментальный анализы не только внутри предприятия, но и отрасли.
Из практической части своей работы могу сделать вывод: гораздо легче управлять предприятием и получать доходы от его деятельности (в том числе и от инвестиций) при положительных тенденциях в экономике. Когда же наступает кризис – вот тогда и проявляется весь талант руководителя, когда именно в такой объективной реальности он может сделать предприятие прибыльным. Конечно, во всем этом руководителю очень поможет знание анализа, как финансового, так и инвестиционного.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу