*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное управление: сущность и его функции

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 906

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и сущность государственного управления 4
2. Функции государственного управления 7
Заключение 9
Список использованной литературы 10
Среди дисциплин, изучающих государство, государственное право сосредотачивает главное внимание на его устройстве и организации. Наоборот, наука административного права сосредотачивает свое внимание на административной деятельности государства, изучая задачи, организацию, формы этой деятельности и те законы, которыми она направляется и регулируется.
В чем же состоит и что представляет из себя административная деятельность государства или, другими словами, государственное управление?
Для ответа на этот вопрос в работе необходимо рассмотреть вопросы, связанные с понятием, сущностью и функциями государственного управления.
Таким образом, можно сделать определенные выводы.
Государственное управление - юридически властная, организующая деятельность особой группы органов государства, состоящая в практическом исполнении законов в процессе повседневного и непосредственного руководства, хозяйственного, социально-культурного, политического строительства.
Государственное управление - это научно-обоснованное, планомерное, непрерывно- властное воздействие государства на общественную систему, осуществляемую преимущественно в правовой форме и направленную на непосредственную практическую организацию и регулирование поведения и деятельности людей их коллектива, общества в целом.
Функции государственного управления - основные направления деятельности органов государственного управления.
При федеративном устройстве государства его функции юридически и фактически распределяются между федерацией и субъектами федерации.
Исполнительные органы государственного управления ориентированы на выполнение функций государственного регулирования
Существуют функции, связанные с организацией (бюрократизацией) деятельности административного аппарата. К ним относятся в первую очередь исполнение и проведение в жизнь принятых законов и политики, провозглашаемой исполнительной властью, чем и достигается ее легитимность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу