*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовное право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1

Дважды судимая за мошенничество Трубина выкрала из почтового ящика семьи Запрудных письмо от родственников из Ростова. Купив затем конфеты и апельсины, Трубина пришла к Запрудным и от имени родственников передала им привет и подарок. Используя сведения из письма, Трубина поддерживала разговор о ростовских родственниках, пила с хозяевами чай и осталась ночевать. Утром, когда хозяева ушли на работу, оставив Трубину в квартире, она похитила деньги и вещи.
Определите, имеются ли в содеянном признаки состава какого-либо преступления. Дайте уголовно-правовую характеристику краже и мошенничеству.
Задача 2

Инспектор департамента здравоохранения области Чернов находился в командировке с заданием проверить качество оказания медицинской помощи населению одной из районных больниц. Будучи хирургом по специальности, но не имея достаточного практического опыта, Чернов добился у ответственного дежурного хирурга Рожевского разрешения на самостоятельное производство операции по поводу острого аппендицита. Произведя неправильный разрез, Чернов повредил у оперируемой крупные кровеносные сосуды, вследствие чего она скончалась во время проведения операции.
Определите, имеются ли в содеянном признаки какого-либо преступления? Дайте уголовно-правовую характеристику халатности и причинения смерти по неосторожности.
Задача 3

По согласованию с Эйдусом Косточкина установила торговую точку на территории парка и начала работу без оформления договора. Продолжение работы без договора могло повлечь вредные последствия. Эйдус, работая директором парка культуры и отдыха им. А.М. Горького, получил от Косточкиной 1550 долларов США за заключение договора о предоставлении в аренду участка для торговой точки. Он не оформил эти деньги через бухгалтерию.
Из контракта (трудового договора от 6 декабря 2000г.) видно, что Эйдус назначен на должность директора муниципального унитарного предприятия «Парк культуры и отдыха им. А.М. Горького» на три года).
Определите, имеются ли в...
Список использованных источников

1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (в ред. от 22.07.2008г.) // СЗ РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.
2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в ред. от 06.02.2007г.) // "Российская газета", N 48, 19.03.2002.
3. Гайков В.Т. Уголовное право. Особенная часть. – М.: Феникс, 2008.
4. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) (2-е издание, переработанное и дополненное) / отв. ред. В.И. Радченко, науч. ред. А.С. Михлин, В.А. Казакова. – М.: Проспект, 2008.
5. Михлин А.С. Уголовное право РФ. Особенная часть. – М.: Юристъ, 2004.
6. Смирнов М. Уголовное право. Особенная часть. – М.: Приор, 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу