*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционные обязанности граждан: сравнительная характеристика конституций зарубежных стран

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие конституционных обязанностей 4
2. Правовое положение личности в зарубежном конституционном праве. 7
3. Конституционные обязанности в зарубежном праве 16
Заключение 22
Список литературы 23
Юридическая обязанность - это признанная со стороны государства необходимость, долженствование в поведении личности, при этом "необходимость" - категория философии, а "долг" - этики.
Список конституционно закрепленных обязанностей, как правило, невелик и распространяется на граждан государства, но часть из них также распространяется и на иностранцев.
Наша работа посвящена изучению конституционных обязанностей в различных зарубежных странах. При этом данный вопрос будет рассматриваться в рамках конституционного статуса человека и гражданина, комплекса его прав, свобод и обязанностей.
Работа состоит из введения, трех частей , заключения и списка литературы.
Юридические обязанности - это, с одной стороны, необходимое, должное, требуемое, целесообразное и желаемое (как выражение воли законодателя) и реально совершаемое, выполняемое, реализуемое - с другой стороны, они представляют собой единый процесс, при котором юридическое и фактическое сливаются и проявляются вместе. Реализация конституционных обязанностей осуществляется в рамках конституционных правоотношений и средствами обеспечения их выполнения являются как юридические, так и политико-идеологические средства.
Рассматриваемая проблема важна в научном, политическом, идеологическом, практическом отношениях. Юридический аспект ее исследования характеризуется своими особенностями и требует использования как общих, так и некоторых специфических методов научного подхода и анализа, среди которых прежде всего метод системно-структурного анализа. Среди многообразного и обширного спектра возможных направлений ее исследования, как нам представляется, могут быть следующие: выработка общего понятия; сущность и содержание; классификация; единство прав и обязанностей, механизм реализации, перспективы дальнейшего ее развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу