*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR как инструмент маркетинга в продвижении интернет-ресурса

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты маркетинга интернет-ресурса 4
1.1.Понятие, основные виды и функции
маркетинга 4
1.2.PR как отдельный вид маркетинга 13
1.3.Особенности PR в российской практике, сравнение с зарубежным 22 опытом 1.4.Интернет-ресурсы как особый
вид печатных СМИ 38
Глава 2. Анализ рынка рассматриваемого
интернет-ресурса 42
2.1 Краткая характеристика
рассматриваемого интернет-ресурса 42
2.2 Конкурентный анализ рассматриваемого
интернет-ресурса 45
2.3 Анализ текущей деятельности
рассматриваемого интернет-ресурса при помощи основных инструментов 56 маркетинга
2.4.Разработка предложений по улучшению
PR-стратегии рассматриваемого интернет- 69 ресурса
Глава 3. Реализация предлагаемой PR-стратегии продвижения рассматриваемого интернет-ресурса 73
3.1. Выработка основных методов и выбор средств для реализации предлагаемой PR-стратегии рассматриваемого интернет-ресурса 73
3.2. Разработка плана PR-мероприятий
на 2009-2010 годы 83

3.3.Расчет прогнозной эффективности
PR-вложений по итогам осуществления
плана PR-мероприятий
Заключение 94
Список литературы 95
На современном этапе развития экономики деятельность любого предприятия невозможно представить без использования элементов маркетинга.
Основной целью проводимых в современной России социально-экономических реформ является построение в стране открытой экономики рыночного типа. Для успешного развития такой экономики необходимо, чтобы главным ориентиром производства и продажи товаров стали потребности и спрос конкретных групп потребителей. Эффективная работа на внутреннем и внешнем рынке требует знания и учета объективных рыночных законов, умение организовать регулярное получение и оперативное использование рыночной информации, способности повысить конкурентоспособность своей продукции и т.д. Все это является элементами маркетинга – одной из наиболее эффективных концепций рыночной экономики. Именно на основе результатов маркетинговой деятельности проводится большинство коммерческих операций на мировом рынке. О росте значения маркетинга в глобальных масштабах свидетельствуют, в частности, результаты специальных исследований, согласно которым более 75% коммерческих неудач на мировом рынке происходят по причинам, связанным с ошибками в маркетинговой деятельности, и лишь менее четверти их обусловлено другими причинами. Каждый товар непременно требует продвижения на рынке, это означает необходимость качественной и оригинальной рекламы, различных акций, способствующих продвижению товара.
Тема дипломного проекта – PR как инструмент маркетинга в продвижении интернет-ресурса
Имхонет – первый в России масштабный рекомендательный сервис, экспертную работу в котором выполняют сами пользователи. Отсюда аббревиатура ИМХО в названии системы (устойчивый оборот In My Humble Opinion – «по моему скромному мнению» и net – «сеть» – сеть личных мнений).
Цель рекомендательного сервиса – облегчить поиск и выбор подходящих произведений людям с разными вкусами. Современное культурное производство устроено так, что на гора выдается огромное количество товаров и услугв год выпускается около полумиллиона музыкальных дисков, 5 – 6 тысяч кинофильмов, если не есть, не пить, не спать, только знакомиться с новинками, человек способен посмотреть/послушать сотую часть предлагаемого). Рекомендательные сервисы, позволяющие экономить время и средства на пустом поиске и пробах, решают проблему навигации. Сейчас в проекте работает порядка 80 человек – аналитики, программисты, люди, занимающиеся обработкой и сбором контента… Имхонет занимает устойчивое положение на рынке интернет-ресурсов, так как по всем разделам имеет достаточно высокие показатели. У сервиса свыше 125000 зарегистрированных пользователей, ежедневно сайт посещают порядка 70000 человек. И это не случайно, так как имхонет есть, чем заинтересовать посетителей. В Имхонет много возможностей, посетитель может получить много нужной и полезной информации, легко найти любой фильм. Музыку, книгу, на сайте достаточно много сообществ, в которые объединяются посетители, имеющие сходные интересы. В Имхонете – огромная коллекция книг, кино, музыки,
огромная база данных по театрам, радиостанциям, самая крупная коллекция компьютерных игр в Рунете.
И это наглядно подтверждается следующими данными:
Раздел «Книги» - это свыше 170000 изданий, около 50000 тысяч авторов, более 2 миллионов оценок.
Раздел «Деловой литературы» - около 20000 изданий (практически весь ассортимент деловой литературы, представленной на рынке).
Раздел...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу