*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учение Карла Маркса о государстве

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………….…2
Глава I. Учение Карла Маркса о государстве……………………………3
Заключение…………………………………………………………………..10
Список литературы…………………………………………………………11
Введение
Проблемы государства были предметом живого интереса и неослабевающего вни¬мания К. Маркса на протяжении всей его деятельности. Несмотря на обстоятельную изученность многих сторон марксистского учения о государстве, дальнейшее исследо¬вание, этого наследия в целом, как посто¬янно обогащающейся теоретической систе¬мы, раскрытие «технологии» Марксова твор¬чества остаются далеко не решенной и ак¬туальной задачей. В творчестве Маркса как теоретика госу¬дарства автор вычленяет три взаимосвязан¬ных периода (1842—1847, 1848—1871, 1872—1883 гг.). Каждый из них своеобра¬зен, но вместе с тем все они — звенья еди¬ной духовной деятельности создателя под¬линно научного учения о государстве. Естественно, что эволюция Марксовых воз¬зрений не есть процесс стихийного самораз¬вертывания однажды найденной идеи. Со¬бранный и тщательно рассмотренный в монографии обширный материал отчетливо по¬казывает, что внутренняя логика эволюции учения Маркса о государстве в целом оп¬ределялась логикой тех общественно-исто¬рических процессов, современником, участ¬ником и аналитиком которых он был. Вме¬сте с тем развитие и объективная истин¬ность диалектико-материалистической кон¬цепции государства были бы невозможны без созданных К. Марксом методологиче¬ских принципов исследования.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса о учениях карла Маркса о государстве.
Заключение
На основании вышеизложенного в данной работе мы пришли к выводу, что Карл Маркс — основоположник научного коммунизма был созда¬телем диалектико-материалистической, подлинной науки о государстве и праве. Он глубоко исследовал такие узловые проблемы, как мето¬дология познания государства и права, происхождение, классовая сущ¬ность государства и права, их тип и формы, социальное назначение и исторические судьбы. Им были всесторонне проанализированы во¬просы права и законности, дана развернутая критика эксплуататор¬ской государственности. Значительное место в учении К. Маркса зани¬мает критика антинаучных представлений о государстве и праве. Не главное, что было сделано К. Марксом, — это обоснование историче¬ской необходимости и неизбежности уничтожения в ходе пролетарской революции буржуазного государства и права и создания пролетар¬ского, социалистического государства как главного орудия построения коммунистического общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу