*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование планирования логистики предприятия.

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………….......3
Глава 1. Анализ планирования логистики предприятия (на примере отдела сбыта компании «IPF-light»)………………………………………………………..6
§1 Справка об объекте исследования………………………………………………6
§2 Анализ действующей системы планирования логистики в компании «IPF-light»…………………………………………………………………………………..8
Глава 2. Пути совершенствования сбытовой деятельности предприятия в системе логистической стратегии компании «IPF-light»………………………..12
§1Мероприятия по оптимизации сбытовых каналов распределения за счет увеличения распределительных центров в компании «IPF-light»………………12
§2 Расчет эффективности предложенных мероприятий по оптимизации сбытовых каналов распределения в системе планирования логистики в компании «IPF-light»……………………………………………………………….19
Заключение………………………………………………………………………….23
Список литературы…………………………………………………………………24
Приложения……………………………………………………………………........25
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что Осуществляемые в России экономические преобразования коренным образом изменили положение предприятий производственной инфраструктуры, в том числе транспортных, обеспечивающих функционирование всех отраслей экономики. В связи со спадом производства значительно сократились товарные потоки и, как следствие, рынок перевозочных услуг.
Длительная экономическая нестабильность, обусловившая снижение прибыли, заставила руководителей предприятий производственной инфраструктуры, испытывающих финансовые трудности, обратить более пристальное внимание на диапазон видов деятельности и привела к пониманию необходимости разработки стратегии, позволяющей не только выжить, но и приспособиться к изменяющимся условиям конкуренции на рынке.
Однако, работа, проводимая в этом направлении предприятиями и, прежде всего, транспортными, может привести к компенсации потерь прибыли от профильного вида деятельности (перевозок) только в том случае, если они принимают на вооружение современные подходы и вырабатывают свою стратегию на их основе.
Одним из таких подходов является логистический. Значение его подтверждается мировым опытом, свидетельствующим о том, что разработка стратегических планов развития сферы обращения на логистических началах позволила повысить роль производственной инфраструктуры и занять ей ключевую позицию в логистике.
В процессе планирования стратегии предприятия должны не только учитывать свои потенциальные возможности, но и выбирать рентабельные виды деятельности. Однако, таким предприятиям требуется методическая база для обоснования выгод и перспективности развития данного вида деятельности, но не изолированно, с точки зрения обеспечения своих локальных интересов и целей, а как единого логистического планового процесса в сфере оказания сервисных услуг и их реализации. Необходимость решения этих задач возрождает интерес к планированию как важнейшей функции управления.
В данном контексте...
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
1. Анализ распределительной системы показал, что существующая система распределения неэффективна, т.к. не способствует минимизации суммарных расходов на реализацию продукции предприятия, т.е. не ведет к получению максимальной прибыли.
2.В условиях данной системы распределения предприятие не осуществляет самостоятельной доставки своей продукции от места производства до места потребления, передавая эту функцию нескольким крупным оптовым покупателям.
3.Предприятие должно создать необходимый парк транспортных средств для доставки продукции от места производства до этих центров распределения.
4.Внедрение MRP-II позволит повысить эффективность управления комплексом снабженческих баз и складов в компании «IPF-light»
В заключение, хотелось бы отметить, что для повышения эффективности коммерческой деятельности данного предприятия предлагаю увеличить количество распределительных центров (складов), оптимально разместив их на обслуживаемой территории исходя из того, чтобы все расходы на реализацию продукции с помощью созданной распределительной системы были минимальными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу