*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка операций по учету готовой продукции

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Методика аудиторской проверки готовой продукции
1.1. Основы нормативного регулирования аудиторской деятельности 5
1.2. Роль стандартов аудита в аудиторской деятельности 12
1.3. Процедуры аудиторской проверки готовой продукции 17
1.4. Программа аудиторской проверки готовой продукции 21
ГЛАВА 2. Организация аудиторской проверки в ООО Торговой фирме
«Феб»
2.1. Технико-экономическая характеристика ООО Торговой фирмы
«Феб» 26
2.2. Анализ состояния внутреннего контроля по организации учета
готовой продукции в ООО Торговой фирме «Феб» 29
2.3. Аудиторское заключение. Письмо-информация руководству
по результатам проверки 35
ГЛАВА 3. Совершенствование организации внутреннего контроля за
учетом товарных операций в ООО Торговой фирме «Феб»
3.1. Роль внутреннего контроля в планировании аудиторской проверки 39
3.2. Организационная модель оценки эффективности внутреннего
контроля в ООО Торговой фирме «Феб» 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
Список использованных источников 49
ПРИЛОЖЕНИЯ №1- 7
Экономическая ситуация в Российской Федерации носит сложный и противоречивый характер. Перестройка хозяйственного механизма его ориентация на рыночные отношения требует пересмотра традиционного понимания многих важных экономических категорий, а в отдельных случаях наполнения их совершенно иным смыслом и практическим содержанием.
Перестройка управления экономикой, переход к рыночным отношениям, использование различных форм собственности невозможны без существенного повышения роли учета и контроля.
В настоящее время, все организации, независимо от их вида деятельности и организационно-правовых форм собственности и подчиненности ведут бухгалтерский учет имущества и хозяйственных операций согласно действующему законодательству.
Нынешнее финансовое положение, в котором находится организация торговли ООО торговая фирма «Феб», это следствие процессов происходящих в экономике страны.
Стремление выжить в складывающейся ситуации обуславливает постоянное повышение цен на продукцию, углубляется разрыв хозяйственных связей, что неминуемо ведет к снижению потребительского спроса.
В условиях увеличения объема импорта, развития малого предпринимательства, рост цен на продукцию не решает финансовые проблемы организации, а наоборот ставят новые, для решения которых необходимо постоянно владеть экономической информацией для принятия управленческих решений в частности по учету товарных операций на предприятиях торговли.
Актуальность темы исследования заключается в необходимости поиска в условиях развития рыночных отношений на рынке потребительских товаров новых способов и методов уменьшения уровня издержек обращения, а также своевременном контроле за правильностью оформления и учета всего товарного процесса в организациях торговли.
Одним из направлений этой работы является выявление нарушений в ходе аудиторской проверки товарных операций. Основным источником экономической информации является бухгалтерский учет.
Цель исследования данной темы заключается в изучении теории...
Учет товарных операций в организациях торговли является наиболее развитым видом операций на предприятиях, поэтому проведение аудиторской проверки данного учета особо актуально на сегодняшний день. Для понимания принципов построения учета товарных операций в организациях изучена законодательная база (закон, инструкцию, различные изменения и дополнения к этим документам), относящуюся к данному вопросу и выяснить ряд основных проблем.
Для понимания структуры учета выяснены такие вопросы, как договорные отношения при проведении расчетов с поставщиками, синтетический и аналитический учет, осуществляемый при расчетах с поставщиками, принципы определения налогооблагаемой базы НДС, ставки и сроки уплаты налога и порядок его исчисления, особенности исчисления налога на добавленную стоимость.
Из всего сказанного и написанного выше можно сделать следующие выводы:
- необходимо создать условия на предприятии для исполнения законодательства РФ, ведь актуальной стала задолженность многих организаций и предприятий друг перед другом.
Изучение методики проведения аудиторской проверки товарных операций и составление аудиторского заключения позволило изучить весь процесс движения товаров в организации торговли и его документирование.
При составлении аудиторского заключения при проведении аудиторской проверки ООО Торговой фирмы «Феб» были выявлены некоторые нарушения, которые были своевременно исправлены руководством организации.
По результатам проведенного анализа финансового состояния ООО Торговой фирмы «Феб» за 2005-2007 г, видно что, наибольший удельный вес в текущих активах занимают внеоборотные активы. На их долю в 2007 году приходится 54,9% текущих активов. К концу 2007 года их сумма увеличилась на 409 тыс. руб по сравнению с 2005 годом, в связи с тем, что часть денежной наличности была высвобождена и вложена в расширение производства. Увеличение денег на счетах в банке свидетельствует, как правило, об укреплении финансового состояния предприятия. Сумма денег...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу