*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правонарушение

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Понятие и виды правонарушений 4
2. Какие преступления, в соответствии с УПК РФ, относятся к подследственности органов безопасности? 12
Заключение 13
Список использованных источников 14
Введение

Общеизвестно, что наука Теория государства и права, являющаяся базой, основой всех специально-правовых наук, постоянно развивается, выходя на новый, более совершенный уровень своего существования. Каждое юридическое явление и понятие, связанное с правом или государством требует детального, углубленного изучения. Такая правовая категория как правонарушение тем более требует обращения на себя внимания, поскольку, по мнению многих ученых уровень научной разработки и практического применения данной проблемы явно не достаточен.
На современном этапе развития во многих государствах происходит становление новых общественно-экономических отношений, закладываются основы гражданского общества, осуществляются различного рода реформы, принимаются меры к усилению борьбы с преступностью, укреплению законности и правопорядка. В реализации этих и многих других задач, воплощении их в жизнь значительная роль принадлежит борьбе с правонарушениями – одной из главнейших функций государства.
Ведь в любом обществе правонарушение - это социальный и юридический антипод правомерного поведения, которое существенным образом отрицательно оказывает воздействие на общественные отношения, не давая им развиваться должным образом.
Итак, целью настоящей работы является определение понятия и видов правонарушений.
Заключение

Таким образом, подводя итоги работы, можно сделать общий вывод о том, что такая правовая категория как «правонарушение» имеет очень много особенностей, основную часть которых мы рассмотрели. Эти особенности привлекают ученый свет к ее исследованию и совершенствованию.
Еще одна важная деталь, которую хотелось бы отметить, - то, что правонарушение включает в себя не малое количество его видов, которым свойственны ряд подобных черт, но и в то же время имеются существенные отличия, которые, безусловно, учитываются при привлечении виновного лица к юридической ответственности.
Создание стабильного правового государства и общества невозможно без недостаточно развитой системы предотвращения любых правонарушений.
Нельзя особо не отметить огромный вклад российских ученых теоретиков и практиков, которые смогли проанализировать и обобщить огромное количество информации, касающейся правонарушений. Что значительно облегчает понимание другими заинтересованными лицами, желающими познать общую теорию права и, в частности отдельные ее составляющие элементы.
Все вышеизложенное, лишь подтверждает, что любые законные способы предотвращения и борьбы с правонарушениями имеют исключительно большое значение для укрепления законности в любом правовом государстве, не исключая Россию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу