*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Игротехнологии

рефераты, Педагогика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Игротехнологии…………………………………………………………………...4
Заключение………………………………………………………………………….11
Список литературы…………………………………………………………………12
Введение

Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что анализ практики воспитательной работы с детьми показывает, что набор современных педагогических средств и форм организации воспитательного процесса, удовлетворяющих потребностям современных детей, ограничен.
В организации работы по коррекции, развитию, а также досуговой деятельности детей широко применяются различные игротехнологии. Таким образом, на современном этапе существует необходимость обоснования и изучения игротехнологий как эффективных средств педагогической практики и коррекции личности ребенка. Этим и обусловлен выбор темы исследования: «Игротехнологии».
Цель исследования – охарактеризовать сущность и основное значение игротехнологий в развитии личности ребенка.
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Игра как ведущая форма развития психических функций, способ познания окружающего мира (Д.Б. Эльконин, А. Э. Штерн) – является наиболее эффективной при работе с детьми.
В последнее время в педагогике появился и активно используется новый метод коррекционной работы с детьми посредством развивающих игротехнологий, в которых заложен психотерапевтический эффект, (игра может быть адаптирована под любой возраст исходя из его проблематики, например, решение задач взросления
Развивающие игротехнологии как средство коррекционной работы с детьми помогут предотвратить, своевременно выявить и скорректировать проблемное поведение детей - отреагировать, пережить и «отпустить» нежелательные формы поведения, сформировать у них новые ценности и идеалы.
Перспектива дальнейшей работы в области развития игротехнологий состоит в том, чтобы изучить эффект от таких игр при работе с детьми как отклоняющегося поведения, так и детьми из нормальных здоровых семей.
Последние могут иметь либо проблемы организации времени и межличностного общения, либо быть неуспешными в учёбе (развивающий эффект в познавательной сфере: память, внимание, мышление).
В заключение, хотелось бы отметить, что развивающие игротехнологии могут выступать как эффективное средство коррекционной работы с детьми, и обладают развивающим эффектом для детей из нормальной семьи

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу