*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный проект

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1247

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 6
1. Теоретические аспекты маркетинговых инноваций 10
1.1. Содержание понятия «инновация» и ее становление в научной теории 10
1.2. Объективные предпосылки инновационной деятельности 14
1.3. Классификация инноваций 17
1.4. Классический и латеральный методы создания инноваций 24
1.5. Маркетинговые исследования инновационных проектов 28
1.6. Инновации – движущий фактор глобальной конкуренции 35
2. Разработка мероприятий по повышению конкурентоспособности
гостиницы 47
2.1. Характеристика гостиницы 47
2.2. Анализ потребителей услуг гостиницы 49
2.3. Анализ гостиничных предприятий относительно инноваций 52
2.4. Разработка маркетинговых инноваций для повышения конкурентоспособности гостиницы 55
Заключение 65
Список использованной литературы 69
Введение
За последние несколько десятилетий индустрия гостеприимства изменилась до неузнаваемости. Клиенты ожидают от гостиничного предприятия высоких стандартов обслуживания. В связи с этим руководители отелей, чье основное внимание до недавнего времени было сосредоточено на оперативном управлении производством, должны решать новые задачи, по-иному подходить к разработке и поддержанию в конкурентоспособном состоянии гостиничной инфраструктуры, поскольку на нее ложится основная ответственность за создание эффективного бизнеса.
Одной из наиболее значимых характеристик внешней среды функционирования компаний в современных условиях является ее высокая подвижность и непредсказуемость. Изменения в политике, экономике, демографии, культуре происходят настолько интенсивно, что фирмам все сложнее к ним приспосабливаться. В связи с этим становится наиболее важным прогнозирование «поведения» рынка для создания гибкой системы адаптации к новым условиям.
Таким образом, одной из важнейших управленческих задач становится повышение инновативности компаний, а именно их способности четко и адекватно реагировать на малейшие изменения на рынке, путем выпуска новой или усовершенствования старой продукции, внедрения новых технологий производства и сбыта, реструктуризации, усовершенствования системы внутрифирменного управления и использования новейших маркетинговых стратегий.
Во всем мире внедрение новых маркетинговых технологий давно стало неотъемлемой частью практически любого успешного бизнеса. Подобная стратегия позволяет получать компаниям дополнительные конкурентные преимущества на рынке.
Актуальность темы. Формирование в России рыночных отношений обусловило существенные изменения в содержании управления гостиничным комплексом. Для достижения результатов в конкурентной борьбе необходима выработка эффективной стратегии развития, которая соответствует сложившейся рыночной ситуации.
Стратегия развития является одним из важнейших направлений стратегического...
Заключение
На этапе теоретического исследования маркетинговых инноваций было выявлено то, что повышение конкурентоспособности гостиничных услуг на основе дальнейшего их совершенствования невозможно без применения маркетинговых инноваций.
Инновативность становится характерным признаком современного мира и для завоевания передовых позиций на мировом рынке одной из приоритетных задач становится повсеместное внедрение инноваций.
Инновации - девиз современной экономики.
Инновации в наше время – не только модное слово в бизнесе, но и насущная необходимость. Рынок меняется так быстро, что зачастую расклад сил можно прогнозировать только на очень короткий срок. Рыночные доли могут перераспределиться в один момент, если конкурент вывел на рынок нечто, что потребитель приобретет более охотно. Потому что стоять на месте не просто неразумно, но и невыгодно. Нужно как то подстраиваться по под быстро меняющуюся бизнес-среду и создавать что-то новое.
Объектом исследования является гостиница «Астра». Организационно-правовая форма – общество с ограниченной ответственностью. Основной вид деятельности – осуществление всего спектра деятельности по оказанию гостиничных услуг. В своей деятельности ООО «Астра» стремится к повышению притока своих гостей, получению прибыли и самое важное – сохранение начатого дела – устойчивость своего положения. Именно поэтому необходимо вносить изменения в соответствии с требованиями рынка.
Благоприятные возможности для инноваций создаются теми изменениями внешней рыночной среды, которые ведут к появлению новых потребностей или новых способов удовлетворения уже существующих нужд.
В результате, маркетинговые инновации становятся основой конкурентной стратегии современных гостиниц, а инновативность — мощнейшим конкурентным преимуществом.
Маркетинговые инновации - реализованные новые или значительно улучшенные маркетинговые методы. Они направлены на более полное удовлетворение нужд потребителей, расширение их состава, открытие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу