*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Веб-дизайн сайтов

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 2167

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
1. WEB-ДИЗАЙН СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ САЙТОВ……………………..5
1.1 Понятие WEB-дизайна…………………………………………………………5
1.2 Специализированные сайты как информационный ресурс Интернета……..9
1.3 WEB-дизайн специализированных сайтов…………………………………...18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….32
Всемирная паутина на сегодняшний день представляет колоссальное количество сайтов.
Увеличение интереса к технологиям Интернет, их быстрое развитие, распространение, выход на определенный качественный уровень в визуализации информации, способствуют значительному притоку профес-сиональных дизайнеров в эту все еще новую область web-дизайна.
Универсализация и приспособление к утилитарным нуждам интернета ставят перед дизайнерами-графиками задачи соотношения технологичности и эстетики в разработке веб-сайтов.
WEB-дизайн - это проектирование практичной, удобной, визуально привлекательной системы. Дизайнер получает информацию, данные, которые необходимо оптимальным образом упорядочить и реализовать в виде web-сайта, предоставить такой интерфейс, которым будет легко и приятно пользоваться. Таким образом, можно сказать, что веб-дизайн - это проектирование веб-интерфейса, и знание инструментов для разработки (языков разметки и программирования, графических редакторов и редакторов верстки, различных клиентских и серверных приложений и утилит).
Разработка дизайна специализированного web-сайта начинается, прежде всего, анализа целей и задач проекта (одно дело - привлечь посетителя с целью продать как можно больше продукции, другое - вызвать у него максимальное количество эмоций необычной графикой или гениальными стихами). С оценки целевой аудитории - потенциальных посетителей (клиентов) данного сайта.
Задача дизайнера именно в подборе цвета и размещения элементов в порядке, приятном и удобном для конечного потребителя. И от того, кем будет он, потребитель, какой возрастной группы, насколько он является «подготовленным» для пользования навигационными меню и получения информации - зависит как структура сайта, так и его оформление.
В процессе разработки сайта одним из ключевых вопросов является его дизайн. Из всего вышесказанного следует, что выбранная нами тема курсовой работы: «Web – дизайн специализированных сайтов» очень актуальна в настоящее время.
Цель...
В настоящее время, web-дизайн - это проектирование структуры web-ресурса, обеспечение удобства пользования ресурсом для пользователей. Конечным продуктом работы веб-дизайнера является дизайн-макет: картинка, представляющая предполагаемый будущий внешний вид страниц сайта. Основные составляющие WWW-страницы: дизайн; навигация по сайту; информационное наполнение. Итак, дизайн в Интернете - это не ориентация на графику и «художественность», а скорее, вопрос удобства работы пользователя и доступности информации ресурса.
Специализированные (тематические) сайты - это web-сайты, предоставляющие исчерпывающую информацию по какой-либо определенной теме. В Интернете существуют специализированные сайты, посвященные бизнесу; бытовой технике; детям; дизайну; авто мото; банкам; животным; знакомствам; играм; искусству; кино; мебели; компьютерам, медицине, туризму, строительству и другим темам. Наиболее широко распространены специализированные сайты, связанные со строительством, автомобилями, компьютерными технологиями.
Пользователи Интернета предпочитают специализированные сайты по темам: программное обеспечение, программирование – 34%, города и регионы - 31%; туризм и авто мотто – 30%; знакомства – 27% Специализированные сайты по другой тематике посещаются гораздо реже.
Все специализированные сайты имеют общие модули на главной странице:
- название (сайта);
- логотип (или любой графический знак, который уникальным образом идентифицирует данный сайт);
- навигационное меню (в простейшем случае это один блок, но их может быть и несколько в рамках одного сайта и одной страницы сайта);
- данные - собственно содержание первой страницы;
- второстепенные данные. Это может быть графический баннер партнерского проекта или текстовая информация о спонсорах.
Но специализированные сайты отличаются по цветовому решению, в зависимости от темы сайта, по шрифтам, по модульной сетке, по быстроте загрузки, по использованию пиктограмм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу