*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вина:маркировка, упаковка фальсификация

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ВИНА, ИХ МАРКИРОВКАИ УПАКОВКА. ПРОБЛЕМА ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВИН, ЭКСПЕРТИЗА………………………………………5
1.1 Технология виноделия…………………………………………………………..5
1.2 Классификация вин. Аромат, вкус и качество вина………………………….13
1.3 Упаковка и маркировка вин……………………………………………………19
1.4 Фальсификация и экспертиза вин……………………………………………..24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..31
Вино (лат. vinum) - алкогольный напиток (крепость 9—20 % об.), получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного или плодово-ягодного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ).
Вино – это, наверное, самый древний спиртной напиток, который за многие века своего существования обрел свой неповторимый мир, раскрашенный множеством красок, оттенков вкуса и аромата. И тем скучнее выглядит технологическое определение это поистине божественного напитка, согласно которому вином нужно называть напиток, который получается из сока свежего или завяленного винограда в результате спиртового брожения.
В России вино занимает третье место по популярности среди алкогольных напитков, уступая водке и ликероводочным изделиям, а также пиву. По данным официальной статистики, объем российского рынка виноградных и плодово-ягодных вин в 2007 году составил 71,6 млн. декалитров, из которых 42,9 млн. декалитров (около 60%) приходилось на внутреннее производство. Несмотря на то, что по потреблению виноградных вин Россия существенно отстает от развитых западных стран, российский рынок вин в настоящее время считается весьма перспективным, в частности, в связи с наметившейся тенденцией к сокращению потребления водки и переключения потребителей на менее крепкий алкоголь.
В целом российский рынок виноградных вин характеризуется невысокой степенью концентрации – на 10 наиболее крупных игроков приходится менее 40% рынка в стоимостном выражении. В связи с тем, что на российском винном рынке наибольшим спросом пользуется недорогая продукция, российские вина в настоящее время являются наиболее востребованными
Цель курсовой работы рассмотреть особенности торговли винами, их маркировку, упаковку, фальсификацию и экспертизу вин.
Задачи курсовой работы следующие:
- рассмотреть технологию виноделия;
- изучить классификацию и качества вин;
- рассмотреть маркировку и упаковку вин;
- рассмотреть фальсификацию и экспертизу вин.
Все вина делятся на сортовые и купажные. Сортовые вина изготавливаются из одного сорта винограда, купажные - из двух и более виноматериалов разных сортов винограда.
По принятой в России классификации, вина подразделяются на тихие и содержащие диоксид углерода, то есть углекислоту. Вина, получаемые в результате полного (сухие) или частичного (полусухие и полусладкие) брожения называют столовыми. По окраске вина разделяются на белые, розовые и красные. По качеству и срокам выдержки вина подразделяются на молодые, без выдержки, выдержанные, марочные.
Фальсификация вина известна с давних времен. Виноградные вина относятся к наиболее часто фальсифицируемым продуктам, что связано со сложностью технологического процесса, многофакторностью воздействия на качество вин, невозможностью получения сырья с заранее заданными свойствами.
Все виды фальсификации связаны с обманом покупателя, так как под названием натурального вина производятся и продаются продукты, не отвечающие его качеству. Фальсифицированные вина наносят не только моральный и материальный ущерб, но могут быть опасны для здоровья потребителей, особенно при добавлении в крепленые вина технического спирта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу