*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование системы управления ООО «Perfect Lunch»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общие сведения о проектируемой организации 4
1.1. Краткая характеристика организации 4
1.2 Анализ внешней среды 5
1.3. Анализ внутренней среды организации 7
2. Разработка системы управления 9
2.1 Разработка системы целей 9
2.2. Обоснование выбора стратегии развития 11
2.3. Разработка организационной структуры 13
2.4. Разработка системы мотивации персонала 15
2.5. Разработка системы контроля в организации 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Рынок общественного питания сейчас переживает в России свой золотой век. Практически во всех сферах наблюдается бурный рост и в то же время рынок ещё далёк от насыщения – места пока хватает всем. Как говорил из¬вестный американский менеджер Ли Якокка: «Нужно быть поближе к обще¬ственному питанию, потому что, как бы плохо ни шли дела, есть людям всё равно надо», – то есть данный сектор является весьма стабильным.
В настоящее же время можем наблюдать появление всё новых направ¬лений в этой сфере, так как потребительский спрос усложняется и требует по-стоянно расширяющегося набора услуг. Что связано с постепенным пере¬ходом миро¬вого сообщества из индустриальной стадии раз¬вития в постинду¬стриальную, способствовавшему изменению образа и стиля жизни.
На ряду с фаст-фудом и кухней «фьюжн» (от англ. fusion – сплав) у нас в стране появился и кейтеринг. Пришел он только в начале девяно¬стых вме¬сте с понятием «корпоративная культура» и западными компаниями. Пона¬чалу ос-новными игроками на только организовавшемся рынке были ино¬странные компании (в частности, французская Sodexho), но затем и наши фирмы (такие, как «ЛаньЧ» и «Бризоль») начали успешно составлять им кон¬куренцию.
Сегодня рост кейте¬ринга в мире составляет около 13% в год, в России у крупнейших операторов рост составляет от 25 до 70% в год. В среднем по оте-чественному рынку этот показатель, по данным компании "ЛаньЧ", равен 30%. По признанию игроков традиционного ресторанного сегмента, более высокая рентабельность при коротких сроках окупаемости вложений делает этот биз-нес чрезвычайно привлекательным, поэтому кейтеринг активно раз¬вивается не только в мега¬полисах, но и на периферии.
На иркутском рынке действует около 10 организаций, оказывающих кейтеринговые услуги. Столь небольшое число фирм в данном секторе говорит о большом потенциале развития рынка. Отсюда создание кейтеринговой орга-низации в нашем городе считаю весьма перспективным.
Активное развитие кейтеринга наблюдается не только в столице, но и в регионах, пример тому – Иркутск. У нашего рынка большой потенциал, что выражается как в количестве игроков (всего около десятка действующих ком-паний, которые и будут нашими конкурентами), так и в возможном расшире-нии и усложнении услуги, которое выражается в увеличении числа индивиду-альных клиентов. То есть открытие подобных компаний выглядит в нашем городе весьма перспективно. Немаловажную роль в этом играют и наблюдае-мые тенденции: открытие корпоративных кафе и столовых по принципу free flow, улучшение социального обеспечения работников (дотирование питания), предоставление кейтеринговыми компаниями «пакетов» дополнительных ус-луг, проникновение в некоммерческие организации.
Решение об основании кейтеринговой организации «Perfect Lunch» при-шло после анализа внешней среды. На основании SWOT-анализа решено ис-пользовать стратегию фокусирование, так как она должна принести компании большую прибыль ввиду немногочисленных игроков в секторе предоставления услуг офисным работникам. Данная стратегия будет внедряться посредством маркетинговых мероприятий, направленных на увеличение числа целевых клиентов. Также реализации стратегии будут подчинены все функции органи-зации.
При грамотном ведении бизнеса компания может добиться вполне при-личных результатов, так как рынок даёт этому возможность своим активным ростом, а следовательно, потенциалом. Большую роль, естественно, при этом будет играть менеджмент – только грамотный руководитель, обладающий всеми необходимыми качествами, способен привести организацию к постав-ленным целям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу