*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по философии

контрольные работы, Философия

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………….2
1. Понятие философии, предмет философии……………………………..3
2. Место и роль философии в культуре
Философия и медицина……………………………………………………..7
3. Основные направления философии.
Главные этапы развития философской мысли…………………………10
Заключение…………………………………………………………………..16
Список литературы…………………………………………………………17
Введение
В современных условиях мировоззренческие представления и убеждения молодежи формируются в контексте переоценки нашего исторического прошлого, утверждения плюрализма, разнообразия мыслей, взглядов на разные вопросы социальной жизни.
Чтобы не блуждать в лабиринтах новых социальных процессов, научиться ориентироваться в них, чтобы осознать смысл своего существования, человеку необходим духовный стержень, каким является философско-мировоззренческая культура.
Назначение философии – искать пути гармонизации человека и окружающего мира.
Современная философия является обобщенной философской мыслью человечества, которая основывается на теоретических достижениях, полученных в области каждой национальной философии. Идейной основой современной философии являются общечеловеческие приоритеты и ценности. Изучение философии становится одним из главных условий вхождения каждого молодого человека в общекультурный мировой контекст.
В большинстве стран мира философия занимает значительное место в системе гуманитарных дисциплин, которые изучаются в высшей школе. Общеизвестно, что от гуманитарного образования в значительной степени зависит творческий потенциал личности.
Заключение

В данной работе мы рассмотрели понятие философии, предмет философии; место и роль философии в культуре; философию и медицину; основные направления философии, главные этапы развития философской мысли.
На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что Философия есть искусство познания в свободе через творчество идей, противящихся мировой данности и необходимости и проникающих в запредельную сущность мира.
Центральным для философии является понятие метафизики и онтологии. Предмет философии конституируется вместе со становлением самого философского знания как такового. Он не дан, а задан.
Мы пришли к выводу, что Философия не просто тесно связана со всеми сферами культуры (наукой, искусством, религией, политикой, идеологией и пр.), но в какой-то мере является их частью, либо можно сказать наоборот, что философия объединяет в себе какие-то качества науки, искусства, религии, обыденного здравого смысла и даже мистики.
Философия и медицина неразрывно связаны, хотя медицина относится к естественным наукам.
Корни философии скрыты в глубине тысячелетий. В основе историко-философского процесса лежит Философское учение: это система определенных, логически связанных друг с другом воззрений того или иного мыслителя.
Совокупность философских течений, объединенных на основе некоторых общих, принципиальных положений, называют философскими направлениями. Это самые крупные и значительные образования в историко-философском процессе: идеализм, материализм, эмпиризм, рационализм, экзистенциализм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу