*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление трудовыми ресурсами

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 5
2. СТРАТЕГИИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ 10
3. КАДРОВАЯ СЛУЖБЫ И ЕЕ ФОРМА 15
4. ПЛАНИРОВАНИЕ КАРЬЕРЫ 21
5. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
В современных условиях перехода к рынку все большее значение приобретают такие явления как кризис мотивации к труду, необходимость приобретения современными работниками новых умений и навыков, а также применение манипулирования и других жестких психологических приемов как основных методов воздействия на сотрудников. Для практики кадрового менеджмента эти явления представляют собой актуальную проблему, для решения которых необходим достаточный объем профессиональных знаний и умений в области управления персоналом. На сегодняшний день среди руководителей предприятий, менеджеров и специалистов кадровых служб наблюдается дефицит этих знаний и умений и поэтому изучение управления трудовыми ресурсами с теоретической и методологической точек зрения особенно актуально.
Опыт развитых стран показывает, что основным фактором конкурентоспособности предприятия, его выживания и процветания становится уровень профессионализма и творчества работников. Именно персонал играет решающую роль в процветании, когда материальные ресурсы изобильны, общедоступны, а технология и методы управления ими не представляют особо сложной проблемы. Профессионализм персонала, прогностические качества, интуиция работника в условиях зыбкой внешней среды определяют ценность и результативность принимаемых решений.
В то же время, образованный профессионал, творческая личность обладающий, как правило, высоким уровнем самооценки, требует от руководителей уважительного к себе отношения, не допускает дискриминации, чувствует себя с руководством «на равных». Управлять такими работниками старыми методами, видя в людях только исполнителей руководящей воли, не учитывая их уникальности, уже невозможно. Поэтому значительно повышаются требования и к руководителям.
Западный бизнес все более склонен считать, что неполное использование потенциала персонала – это упущенная выгода, а неправильное, неграмотное использование, эксплуатация, унижение, пренебрежение к работникам – путь к прямому ущербу.
Роль персонала...
Таким образом, управление трудовыми ресурсами представляет собой особый вид управленческой деятельности, который требует выполнения специфических функций и наличия особых качеств у людей, занимающихся этой деятельностью.
Управление людьми требует творческого подхода, индивидуализации и учета долгосрочной перспективы при принятии всех решений. В самом общем виде управление персоналом состоит в обеспечении необходимых организации навыков и умений и поддержании желания использовать эти навыки и умения у ее сотрудников. Организации решают эту задачу за счет создания специальных систем подбора, развития, оценки и вознаграждения персонала.
Особое место отводится управлению персоналом на современном этапе в условиях все ускоряющегося технического прогресса и усиливающейся конкуренции. «Политика постоянных перемен», ставшая основой развития многих процветающих организаций в качестве отправной точки, предполагает эффективную систему управления персоналом.
Для того, чтобы успешно развиваться, организация должна управлять подбором, обучением, оценкой и вознаграждением персонала, т.е. создать, использовать и совершенствовать методы, процедуры, программы организации этих процессов. Взятые в своем единстве методы, процедуры, программы представляют собой системы управления человеческими ресурсами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу