*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития деловых игр

курсовые работы, Культурология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. История развития деловых игр 4
1.1. Источники разработки деловых игр 4
1.2. Теоретические предпосылки создания активных групповых методов 4
Глава 2. Понятийный анализ и типология деловых игр и области применения деловых игр 7
2.1. Анализ понятия деловой игры 7
2.2. Проблемы типологии игр 9
2.3. Сопоставительное рассмотрение деловых игр и традиционных методов обучения 10
2.4. Анализ возможностей игровой формы организации исследовательской деятельности 11
2.5. Анализ связи игрового поведения личности 15
Заключение 24
Список использованной литературы 25
Современные условия наращивают требования к качествам профессионала, нацеливают на формирование личности, характеризующейся творческим типом мышления, инициативой, самостоятельностью в принятии решений. Это требует новых подходов в обучении. Обучение должно основываться не на передаче готовых знаний, а на создании условий для творческой активности. В качестве средств реализующих такой подход все большее признание находят активные методы обучения, в частности деловые игры. Их строение отражает логику практической деятельности, и поэтому они являются эффективным средством усвоения знаний и формирования умений и играют большую роль в подготовке кадров.
Правильный подбор методики анализа проведения деловых игр имеет огромное значение в сфере социально-культурной деятельности – это современный подход для усвоения новых материалов, начиная с дошкольных учреждений и заканчивая крупными по своему масштабу предприятиями, которые проводят деловые игры руководствуясь своей индивидуальной методикой, разработанной для каждого предприятия.
На основании вышеизложенного можно сделать выводы, что деловые игры служат развитию и формированию личности, вырабатывают инициативу и самостоятельность в принятии решений. Их строение отражает логику практической деятельности, и по этому они являются не только эффективным средством усвоения знаний и формирование умений, но и способом подготовки к профессиональному общению.
Деловые игры – это неотъемлемая часть в социально-культурной деятельности, в деятельности организаций, учебных заведений, так как в процессе игры человек усваивает множесво полезной и нужной информации, которую в дальнейшем он сможет использовать на благо общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу