*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление собственным капиталом предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Анализ прибыли 5
1.1. Анализ состава и динамики балансовой прибыли 5
1.2. Анализ и оценка используемой чистой прибыли.
1.3. Рентабельность как общий показатель эффективной деятельности хозяйствующего субъекта. 7
Глава 2. Экономическая характеристика баланса 17
2.1. Экономическая характеристика бухгалтерского баланса как главного источника информации анализа финансового состояния. 17
2.2. Экспресс – анализ финансового состояния. Этапы экспресс – анализа 21
2.3. Сравнительный баланс нетто и методика его формирования. 23
2.4. Анализ имущества хозяйствующего субъекта и источников его формирования. 27
2.5. Анализ структуры актива и пассива баланса. 29
2.6. Оценка и анализ показателей финансовой устойчивости. Классификация типов финансовой устойчивости. 37
Заключение. 58
Список литературы. 60
За счет прибыли вы¬полняются внешние финансовые обязательства перед бюдже¬том, банками, внебюджетными фондами и другими органи-зациями. Она характеризует степень деловой активности и финансового благополучия. По прибыли определяют уровень отдачи авансированных средств в доходность вложений и ак¬тивов. В условиях рынка субъект хозяйствования стремится, если не к максимальной прибыли, то к такой величине при¬были, которая обеспечит динамическое развитие производ-ства в условиях конкуренции, позволит ему удержать пози¬ции на рынке данного товара, обеспечит его выживаемость.
Убытки по результатам деятельности высвечивают ошиб¬ки, просчеты в направлениях использования средств, ставит хозяйствующий субъект в критическое финансовое положе¬ние, не исключающее банкротство.
Система показателей финансовых результатов включает в себя не только абсолютные (прибыль), но и относительные показатели (рентабельность) эффективности хозяйствования. Чем выше уровень рентабельности, тем выше эффективность хозяйствования.
Основными задачами анализа финансовых результатов деятельности хозяйствующих субъектов являются:
• оценка динамики абсолютных и относительных показа¬телей финансовых результатов (прибыли и рентабель¬ности),
• факторный анализ прибыли от реализации продукции
(работ, услуг).
• анализ финансовых результатов от прочей реализации, внереализационной деятельности.
• анализ и оценка использования чистой прибыли.
• выявление и оценка возможных резервов роста прибыли и рентабельности на основе оптимизации объемов производства и издержек производства и обращения. Основными источниками информации для анализа финансо¬вых результатов являются данные формы № 2 «Отчет о прибы¬лях и убытках», формы № 1 «Бухгалтерский баланс», формы № 3 «Отчет о движении капитала» и формы № 4 «Отчет о движении денежных средств». Кроме того, в анализе используются данные финансового плана, аналитического бухгалтерского учета.
Основные виды деятельности, которые являются преобладающими и имеют приоритетными значение: организация работ по добыче и переработке сульфидных медно-никелевых руд с получением в виде готовой продукции цветных и драгоценных металлов; продажа цветных и драгоценных металлов, полученных от переработки сульфидных медно-никелевых руд.
Основные виды деятельности Доля в выручке от реализации в %
2004г.
Производство и реализация цветных
и драгоценных металлов 97,7
Доли основных видов продукции в общем объеме реализации (объеме выручки), общества ,в%:
Наименование видов продукции 2004г.
Драгоценные металлы 52.0
Никель 29.0
Медь 17.0
Среди возможных негативных факторов, которые могут повлиять на сбыт продукции ОАО "ГМК "Норильский никель", следует отметить возможное ухудшение конъюнктуры рынка (введение новых производственных мощностей на предприятиях-конкурентах; уменьшение спроса в связи с сокращением производства в отраслях промышленности, потребляющих металлы; уменьшение спроса в связи с увеличением использования продуктов, заменяющих металлы), ухудшение общеэкономической ситуации (увеличение кредитных ставок; увеличение налоговых и социальных выплат; увеличение таможенных пошлин; увеличение стоимости страховки и транспорта), а также системные факторы мирового рынка, такие как снижение ликвидности и/или ценовой стабильности на международных рынках металлов.
Практика деятельности в отношении запасов. Политика ОАО "ГМК "Норильский никель" направлена на сокращение сроков оборачиваемости запасов и оборотного капитала при одновременном обеспечении необходимого уровня и структуры оборотных активов для эффективного развития производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу