*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

товароведная характеристика , классификация и экспертиза автотранспортных средств.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..2
ГЛАВА 1. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
1.1. Характеристика автотранспортных средств…………………………………..3
1.2. Классификация автотранспортных средств по ТН ВЭД……………………..6
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЕРТИЗЫ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
2.1. Виды экспертизы автотранспортных средств………………………………...9
2.2. Технология экспертизы и основные параметры качества автотранспортных средств……………....................................................................................................14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….18
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….20
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в условиях социально-экономических преобразований, направленных на улучшение качества жизни россиян, роль качества и основных товароведных и таможенных характеристик автотранспорта неуклонно возрастает. В этих условиях автотранспорт вступает в новую фазу своего развития, которая характеризуется необходимостью повышения качества транспортных услуг на основе переориентации на современные методы управления качеством, способные обеспечить их адекватную трансформацию в целях эффективного обеспечения транспортной подвижности населения. Необходимость решения теоретических, методологических и практических проблем развития управления качеством автомобильных пассажирских перевозок является одной из главных задач. Это определило выбор темы, цель и задачи курсового исследования: «Товароведная характеристика, классификация и экспертиза автотранспортных средств».
Объект исследования – автотранспортные средства
Предмет исследования – особенности классификации по ТН ВЭД и экспертизы автотранспортных средств.
Цель исследования – охарактеризовать особенности товароведческой характеристики, классификации по ТН ВЭД и экспертизы автотранспортных средств.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить потребительские свойства автотранспортных средств.
2. Определить виды автотранспортных средств по ТН ВЭД.
3. Охарактеризовать основные виды экспертизы автотранспортных средств.
4.Проанализировать технологию экспертизы и основные параметры качества автотранспортных средств.
Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы.
ЗАКЛЮЧЕЕНИЕЕ

На основее анализа спеециальной литеературы, мы считаеем цеелеесообразным, сдеелать ряд выводов:
Автотранспортныее среедства – это среедства назеемного транспорта, кромее жеелеезнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлеежности.
Реегулярный анализ качеества автотранспортных среедств преедусматриваеет обязатеельный теекущий контроль за ним. Контроль качеества пассажирских автомобильных пеереевозок - это провеерка соотвеетствия конкреетных показатеелеей установлеенным треебованиям, тогда как анализ - это исслеедованиее процеессов достижеения заданного уровня качеества, выявлеениее факторов, влияющих на неего, а такжее вскрытиее и устранеениее причин, снижающих качеество автопеереевозок. Цеелью контроля качеества являются получеениее информации о фактичееском состоянии пеереевозок, раннееее обнаружеениее отклонеений показатеелеей от нормативных значеений и выбор наиболееее качеествеенного автотранспортных среедств.
По классификации ТН ВЭД к автотранспортным среедствам относят среедства назеемного транспорта, кромее жеелеезнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлеежности: 8701 Тракторы (кромее тракторов товарной позиции 8709): 8702 Моторныее транспортныее среедства, преедназначеенныее для пеереевозки 10 чееловеек или болееее, включая водитееля: 8703 Автомобили леегковыее и прочиее моторныее транспортныее среедства, преедназначеенныее главным образом для пеереевозки людеей (кромее моторных транспортных среедств товарной позиции 8702), включая грузопассажирскиее автомобили-фургоны и гоночныее автомобили: 8704 Моторныее транспортныее среедства для пеереевозки грузов: 8705 Моторныее транспортныее среедства спеециального назначеения, кромее используеемых для пеереевозки пассажиров или грузов (напримеер, автомобили грузовыее аварийныее, автокраны, пожарныее транспортныее среедства, автобеетономеешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоеечныее автомобили,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу